10月8日金牌戰報

     自行車男子凱林賽

    金牌 日本 太田真一 00:11:114

    銀牌 日本 山田裕仁

    銅牌 南韓 玄柄哲

    第5 中國 史青玉

    

    跳水女子3米板雙人

    金牌 中國 郭晶晶/吳敏霞 319.800

    銀牌 南韓 林善榮/姜旼京 248.040

    銅牌 馬來西亞 阿卜杜/梁敏葉 245.340

    

    田徑男子鏈球

    金牌 日本 室伏廣治 78米72(亞運會紀錄)

    銀牌 日本 土井宏昭 69米57

    銅牌 中國 葉奎剛68米13

    

    射擊男子25米標準手槍團體

    金牌 中國 1724環(亞洲紀錄)

    銀牌 南韓 1721環(亞洲紀錄)

    銅牌 朝鮮 1712環

    

    射擊男子25米標準手槍個人

    金牌 泰國 奧帕斯 579環(亞洲紀錄)

    銀牌 中國 劉國輝 577環(亞運會紀錄)

    銅牌 中國 劉亞東 576環(亞運會紀錄)

    

    自行車男子麥迪遜賽

    金牌 南韓

    銀牌 日本

    銅牌 中國香港

    

    乒乓球女雙

    金牌 南韓 李恩實/石恩美

    銀牌 中國 張怡寧/李楠

    銅牌 中國 王楠/郭焱

    銅牌 南韓 柳智惠/金茂校

    

    射擊男子飛碟雙向團體

    金牌 卡達

    銀牌 哈薩克

    銅牌 中國

    

    乒乓球男雙

    金牌 南韓 李哲承/柳承敏

    銀牌 南韓 金澤洙/吳尚垠

    銅牌 中國 孔令輝/馬琳

    銅牌 中國 王勵勤/閆森

    

    田徑男子鉛球

    金牌 印度薩格奧19米03

    銀牌 卡達 穆巴拉克 18米98

    銅牌 印度辛格 18米27

       銅牌 科威特 格奧魯姆 18米27

    

    馬術盛裝舞步團體

    金牌 南韓

    銀牌 日本

    銅牌 中國

    

    英式檯球單人

    金牌 泰國 差薩納薩昆

    銀牌 緬甸 尤亞沃

    銅牌 印度 西瑞亞姆

    

    自行車男子爭先賽

    金牌 日本 金子貴志

    銀牌 馬來西亞 黃安南

    銅牌 日本 伊勢崎彰大

    

    自行車女子爭先賽

    金牌 中國 李娜12秒604

    銀牌 日本 太刀川麻也

    銅牌 南韓 貝賢珍

    

    田徑男子400米欄

    金牌 沙特阿爾索邁利 48秒43

    銀牌 卡達 法拉傑 48秒98

    銅牌 日本為末大 49秒29

    

    田徑女子400米欄

    金牌 哈薩克 托爾希娜56秒13

    銀牌 中國 宋英蘭 56秒43

    銅牌 中國 姚月華 56秒56

    

    田徑女子800米

    金牌 印度 比納摩爾 2分4秒17

    銀牌 印度 阿爾辛格 2分4秒94

    銅牌 烏茲別克 阿米羅娃 2分5秒05

    第四 中國 王元平2分5秒17

    

    射擊男子飛碟雙向個人

    金牌 卡達 哈馬德 146中

    銀牌 中國 金迪 144中

    銅牌 哈薩克 波諾馬萊夫 143中

    

    田徑女子七項全能

    金牌 中國 沈盛妃 5911分

    銀牌 印度 索瑪 5899分

    銅牌 印度 舒伯阿

    

    田徑男子100米

    金牌 沙特阿爾沙巴爾 10秒24

    銀牌 日本朝原宣治 10秒29

    銅牌 中國陳海健 10秒34

    

    女子舉重75公斤以上級

    金牌 中國唐功紅 287.5公斤(挺舉世界紀錄)

    銀牌 南韓張美蘭 272.5公斤

    銅牌 南韓文敬愛 252.5公斤

    

    田徑女子100米

    金牌 斯里蘭卡 賈亞辛格11秒15

    銀牌 烏茲別克 皮雷佩羅娃 11秒38

    銅牌 中國 秦旺平 11秒51

    

    男子自由式摔跤60公斤級

    金牌 蒙古 普雷夫巴塔

    銀牌 南韓 宋在明

    銅牌 吉爾吉斯斯坦 納迪爾貝卡

    

    田徑男子撐桿跳高

    金牌 哈薩克 葉格羅夫 5米40

    銀牌 日本 安田覺 5米40

    銅牌 日本 小林史明 5米20

    

    射箭女子奧林匹克個人賽

    金牌 中國台北 袁叔琪

    銀牌 南韓 金文貞

    銅牌 南韓 尹美進

    第4 中國 張娟娟

    

    男子自由式摔跤74公斤級

    金牌 南韓 曹炳官

    銀牌 塔吉克阿布杜薩洛莫夫

    銅牌 伊朗 米蒂

    

    田徑女子10000米

    金牌 中國孫迎傑 30分28秒27

    銀牌 日本福士加代子 30分51秒81

    銅牌 中國邢慧娜 31分42秒58

    

    女子自由式摔跤72公斤級

    金牌 日本 口京子

    銀牌 南韓 姜旼延

    銅牌 吉爾吉斯斯坦 帕諾娃

    

    男子自由式摔跤96公斤級

    金牌 伊朗 海達裏

    銀牌 吉爾吉斯 克魯普拉科夫

    銅牌 烏茲別克 伊波拉吉莫夫

    第4 中國 王園元

    

    男子舉重94公斤級

    金牌 哈薩克

    銀牌 伊朗

    銅牌 南韓

    

    藝術體操團體

    金牌 中國

    銀牌 哈薩克

    銅牌 南韓

    

    羽毛球女子團體

    金牌 中國

    銀牌 南韓

    銅牌 中國香港

    銅牌 泰國

    

    跳水男子雙人10米臺

    金牌 中國 胡佳/徐浩 356.640分

    銀牌 朝鮮 李正男和趙鐵龍 326.190分

    銅牌 南韓 權炅敏/趙冠勳 311.700分

    

     中國網 2002年10月9日


版權所有 中國網際網路新聞中心 電子郵件: webmaster @ china.org.cn 電話: 86-10-68326688