新聞源 財富源

2022年09月26日 星期一

財經 > 滾動新聞 > 正文

字號:  

江西省紀委副書記潘東軍出任省政府黨組成員

  • 發佈時間:2015-05-09 09:34:00  來源:中國經濟網  作者:佚名  責任編輯:羅伯特

  中國經濟網北京5月9日訊 據江西省政府網站“政府領導”欄目顯示,2015年2月調任江西省紀委副書記、省監察廳長的潘東軍,已於今年4月也出任省政府黨組成員。該黨組由江西省長鹿心社兼任書記。

  潘東軍,1962年生人,吉林柳河人,1983年8月從江西財經學院畢業後一直在江西省工作,曾任吉安地區計委副主任,新幹縣縣長、縣委書記,共青團江西省委書記,省委副秘書長,上饒市長等職。

  

  潘東軍簡歷

  潘東軍,男,漢族,1962年9月出生,吉林柳河人,1983年8月參加工作,1985年4月加入中國共産黨,大學學歷。

  1979.09—1983.08,江西財經學院國民經濟計劃與管理專業學生;

  1983.08—1987.03,江西省吉安地區計委工作;

  1987.03—1992.04,江西省吉安地區計委綜合計劃科副科長、科長;

  1992.04—1995.03,江西省吉安地區計委副主任;

  1995.03—1996.03,江西省新幹縣委常委、副縣長;

  1996.03—1997.10,江西省新幹縣委副書記、縣長;

  1997.10—1998.04,江西省新幹縣委書記;

  1998.04—2000.07,共青團江西省委書記、黨組書記(副廳級);

  2000.07—2003.04,共青團江西省委書記、黨組書記(正廳級);

  2003.04—2011.09,中共江西省委副秘書長(正廳級);

  2011.09—2015.02,江西省上饒市委副書記、市長;

  2015.02—2015.04,江西省紀委副書記、省監察廳廳長兼省預防腐敗局局長;

  2015.04—至今,江西省紀委副書記、省政府黨組成員、省監察廳廳長兼省預防腐敗局局長。

熱圖一覽

高清圖集賞析

  • 股票名稱 最新價 漲跌幅