時政 人事 政策解讀 最新法規 部委通知 重要文件 投資政策 政法動態 社會民生 科教文衛 資源生態 經濟 財經
時政快報: ·國務院任命鄒志武為海關總署副署長(圖/簡歷)  ·國務院任命張建國為人社部副部長 外國專家局局長  ·鐵道部部長:維護鐵路安全穩定大局 推動創新發展  ·關於撤銷食品添加劑過氧化苯甲酰、過氧化鈣的公告  ·羅一民任江蘇省委統戰部部長 周珉不再兼任(簡歷)  ·全國政協十一屆四次會議開幕在即 委員帶提案赴會  
首頁>>政策資訊>>時政快報 字號:
國務院任命劉賜貴為國家海洋局局長(圖/簡歷)
中國網 china.com.cn  時間: 2011-03-02  發表評論>>

    新華網北京3月2日電 國務院任免國家工作人員。

    任命蘇波、劉利華為工業和資訊化部副部長;李東生兼任公安部副部長;任命張建國為人力資源和社會保障部副部長、國家外國專家局局長;任命鄒志武為海關總署副署長;任命劉賜貴為國家海洋局局長。

    免去劉京的公安部副部長職務;免去季允石的人力資源和社會保障部副部長、國家外國專家局局長職務;免去盛光祖的海關總署署長職務;免去李克農的海關總署副署長職務;免去孫志輝的國家海洋局局長職務。

國家海洋局局長劉賜貴

劉賜貴,男,1955年9月18日生,福建省泉州市人,在職研究生學歷。

1973年2月 福建省邵武縣洪墩公社上山下鄉插隊知青,任大隊團支部書記、大隊黨支部書記;

1976年10月 任邵武洪墩公社團委書記;

1977年10月 任邵武縣洪墩公社黨委副書記;

1979年9月 任邵武縣洪墩公社黨委書記(其間:1981年9月-1983年7月,在中共福建省委黨校第一期黨政幹部培訓班學習,大專畢業);

1983年7月 任邵武縣委政法委書記;

1983年10月 任邵武市委副書記;

1986年2月 任福建省光澤縣委副書記;

1988年10月 任光澤縣委書記、光澤縣人民武裝部黨委第一書記;

1993年3月 任共青團福建省委常務副書記、福建省青年聯合會主席、全國青聯常委、政協福建省委員會常務委員(其間:1994年9月-1996年12月,中共中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習畢業);

1997年3月 任中共莆田市委常委、常務副市長兼福建省預備役炮兵師第三團第一政委、黨委書記;

1998年8月 任中共莆田市委副書記、常務副市長兼福建省預備役炮兵師第三團第一政委、黨委書記(其間:1996年9月-1998年7月,中國科學院研究生院市場經濟課程班結業);

2000年3月 任福建省海洋與漁業局黨組書記、局長(其間:2000年9月-2002年7月,廈門大學研究生院海洋科學專業課程班結業,2001年9月參加中央黨校第三十七期地廳級進修班學習);

2002年5月23日 任中共龍岩市委副書記、副市長、代市長、市政府黨組書記;

2002年12月 任中共龍岩市委副書記、市長、龍岩市武裝動員委員會主任。(中共中央黨校科學社會主義專業2003級導師制在職研究生班畢業)。

2005年5月22日 任中共龍岩市委副書記、市長,主持市委全面工作;

2005年6月28日 任中共龍岩市委書記。中共龍岩軍分區委員會第一書記、龍岩市武裝動員委員會第一主任;

2007年2月4日 任中共廈門市委副書記、廈門市人民政府副市長、代市長、市長、市政府黨組書記;

2011年2月1日 任國土資源部黨組成員,國家海洋局局長、黨組書記;

第十屆、第十一屆全國人大代表。

文章來源: 新華網 責任編輯: 鄭策
[我要糾錯] [收藏] [列印] [ ] [關閉]
網友留言 進入論壇>>
用戶名 密碼
留言須知 版權與免責聲明
 
版權所有 中國網際網路新聞中心 電子郵件: webmaster@china.org.cn 電話: 86-10-88828000
京ICP證040089號 網路傳播視聽節目許可證號:0105123