首頁>>政策資訊>>時事新聞字號:
趙克志簡歷

圖為趙克志。

趙克志簡歷

趙克志同志,男,1953年12年出生,山東萊西人,漢族,1975年1月加入中國共産黨,1973年3月參加工作,中央黨校研究生學歷,中央黨校在職研究生班科學社會主義專業畢業。

1973年3月至1975年3月,山東省萊西縣夏格莊聯中民辦教師;

1975年3月至1976年10月,任山東省萊西縣農業學大寨工作隊隊員、夏格莊公社團委副書記;

1976年10月至1980年1月,任山東省萊西縣夏格莊公社黨委常委,姜山公社黨委常委、宣傳委員;

1980年1月至1982年9月,任共青團山東省萊西縣委副書記(其間:1980年9月至1982年7月在山東省委黨校幹部專修科學習);

1982年9月至1983年3月,任共青團山東省萊西縣委書記;

1983年3月至1984年4月,任山東省萊西縣南嵐鄉、水集鎮黨委書記;

1984年4月至1987年3月,任山東省萊西縣委副書記、縣長;

1987年3月至1989年9月,任山東省即墨市委副書記、市長;

1989年9月至1991年8月,任山東省即墨市委書記;1991年8月至1994年8月,任山東省城鄉建設委員會副主任;

1994年8月至1997年12月,任山東省城鄉建設委員會主任(其間:1995年9月至1996年7月在中央黨校中青年幹部培訓班學習);

1997年12月至2001年1月,任山東省德州市委書記(1996年7月至1998年7月在中央黨校在職研究生班科學社會主義專業學習);

2001年1月至2001年2月,任山東省政府黨組成員;

2001年2月至2006年3月,任山東省副省長;

2006年3月至2006年4月,任江蘇省委常委;

2006年4月至2010年8月,任江蘇省委常委、常務副省長;

2010年8月起,任貴州省委副書記,副省長、代理省長,省政府黨組書記。

文章來源: 中國網 責任編輯: 鈕東昊
[我要糾錯] [推薦] [收藏] [列印] [ ] [關閉]