工會要聞 熱點聚焦 全總之聲 中國工會 工會知識 中國工人 權益維護 港澳臺工會 工會國際 圖片新聞
省級工會 産業工會 地方工會 基層工會 女職工保護 法律法規 法律援助 勞動關係協調 勞動就業 勞模榜
首頁>>中華全國總工會 字號:
全國五一勞動獎狀推薦單位和個人選公示
中國網 china.com.cn  時間: 2008-04-17  發表評論>>

為了進一步聽取群眾意見,接受社會監督,現將全國五一勞動獎狀和全國五一勞動獎章2008年度推薦單位和推薦人選、抗雨雪冰凍災害推薦單位和推薦人選予以公示。凡對公示的單位和人選持有異議者,請在五日內(4月21日17時前)向中華全國總工會經濟技術部反映。

地址:北京市復興門外大街10號郵編:100865

聯繫電話:010-68591413傳真:010-68591413

E-mail:2008wuyi@acftu.org.cn

中華全國總工會

2008年4月17日

北京市全國五一勞動獎狀推薦單位

華北電網有限公司北京十三陵蓄能電廠

北京京煤化工有限公司

北京市市政一建設工程有限責任公司

中建一局集團第五建築有限公司

北京市懷柔區環境衛生服務中心

北京華夏毛織廠

中國新興建設開發總公司一公司

秦皇島首秦金屬材料有限公司軋鋼部調度室乙班

中鐵六局集團北京鐵路建設有限公司京津城際項目部

北京天壇股份有限公司國內業務部

北京首汽(集團)股份有限公司首汽于凱車隊

北京公共交通控股(集團)有限公司第六客運分公司1路車隊

北京市西區郵電局百萬莊郵電局營業班

北京市國土資源局地熱處

清華大學環境科學與工程系飲用水安全研究所

中國國土資源航空物探遙感中心

煤炭科學研究總院

北京捲煙廠

中建一局集團建設發展有限公司國貿三期項目經理部

中交第一公路工程局有限公司

中國網通(集團)有限公司北京市分公司

首都醫科大學附屬北京天壇醫院

北京建工集團機械施工有限公司

北京城建集團安裝工程有限公司

北京城建集團設計研究總院有限責任公司

北京城建集團安裝工程有限公司國家體育場項目部

北京建工集團首都機場工程經理部

北京建工集團奧林匹克水上公園工程經理部

北京住總集團第六開發建設公司朱立岩殘訓項目經理部

北京市政路橋控股路橋集團鑫旺公司大屯路3#項目部

北京市政路橋控股路橋集團白馬路指揮部

中建二局北京奧運射擊館項目部

中建三局(北京)數字北京大廈項目部

中國建築第八工程局北京辦事處

天津建工集團總承包公司三分公司奧體項目經理部

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

竇振印 首鋼礦業公司球團廠電氣工程師

宋立臣 北京燕山石油化工公司化工一廠裂解車間主任

郎家偉 北京現代汽車有限公司産品工程部部長

周虓 北京天海工業有限公司主任工程師

肖永立 北京市電力公司變電公司繼電保護自動化處副主任

劉悅 北京印鈔廠總工程師助理

張繼源 中鐵六局豐橋橋梁有限公司副總經理

儲昭武 北京城建集團工程總承包部項目經理

尹足 中鐵十六局集團三公司渝湘項目部項目經理

方偉 北京市自來水集團禹通市政工程公司搶修隊隊長

胡明 北京市熱力集團有限責任公司工會幹事

王東生 北京城市排水集團有公司污泥處置管理部部長

高春梅(女)北京市公用事業科學研究所高級工程師

周上先(女)重慶市強建建築勞務有限公司施工隊長

劉博濤 北京市亨得利瑞士鐘錶有限公司瑞士錶專賣店組長

劉娟(女)北京王府井百貨(集團)股份公司東安市場營業員

朱晅宇 中國網通北京市分公司工程建設中心市區工程一部部門經理

陳娟(女)北京八方達客運有限責任公司通州分公司938香河車隊司機

張振生 東城區房屋土地經營管理中心朝陽門分中心工人

孫立新 北京便宜坊烤鴨集團有限公司行政總廚

朱良玉 北京市保安服務總公司海淀分公司保安員

姜春玲(女)朝陽區人民法院雙橋人民法庭庭長

丁大偉 北京市第十三中學校長

李赤峰 石景山區環境衛生服務中心工會主席

杭金亮 北京天竺空港工業開發公司總經理

殷守仁 北京市水産技術推廣站站長

濮存昕 北京人民藝術劇院副院長

鮑矛 北京市射線應用研究中心主任

張劍嶺(女)北京市計量科學研究院力學室主任

聶祚仁 北京工業大學材料科學與工程學院院長

呂植(女) 北京大學生命科學學院教授

王淑敏(女)北京北摩高科磨擦材料有限責任公司董事長

劉彭芝(女)中國人民大學附屬中學校長

薛埃生 中國神華能源公司鐵路貨車運輸分公司黨委副書記

郎景和(滿族)中國醫學科學院北京協和醫院婦産科主任

孟令升 北京市保安服務總公司保安員

董紅飛 北京振遠護衛中心保安員

張義昆 北京城建集團國家體育場項目部技術品質主管

孫彥軍 北京城建集團五公司國家體育館項目部突擊隊隊長

齊文麗 北京城建集團混凝土公司副總工程師

吳江濱 北京建工集團長城B+B公司首都機場盾構工程項目部經理

高玉蘭(女)北京建工集團機械施工公司首都機場擴建工程項目經理

劉凱 北京住總集團殘疾人綜合訓練基地項目經理

范端文 北京市政路橋控股市政集團城府路項目經理

趙喜吉 北京市政路橋控股市政集團機場二通道外施隊長

黃常波 中建一局地鐵4號線4標項目總工程師

聶大華(女)北京市政工程設計研究總院副總工程師

丁建明 北京市“2008”工程建設指揮部辦公室副總工程師

劉合平湖北遠大一公司木工

余凱新孝感市春興建築勞務公司抹灰工

李秀峰山東臨沂萬平建築安裝公司鋼筋工

黃昌富中鐵十六局北京站至北京西站地下直徑線項目經理

張丙成中建一局瀋陽奧林匹克體育中心體育場工程項目經理

孫佔軍中建二局青島奧帆賽場機電安裝總指揮

天津市全國五一勞動獎狀推薦單位

天津港(集團)有限公司

中鐵十八局集團第二工程有限公司

天津物産金屬國際貿易有限公司

天津工業大學

河西區總工會

天津海鷗手錶集團公司技術中心

天津市市政工程設計研究院濱海分院

天津保稅區海關查驗科

天津港保稅區管理委員會空港物流加工區建設辦公室

南開大學弱光非線性光學子教育部創新團隊

中國地質調查局天津地質礦産研究所海岸帶近現代地質環境變化研究小組

天津海鷗手錶集團公司高檔機芯創作室

中國船舶重工集團公司七0七所八室陀螺組

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

馬仰江 紅橋區環衛局公廁保潔隊組長

王連明 一商集團一商友誼股份有限公司友誼商廈副經理

王春紅(女)天津市鹹水沽第一中學教師

王錦龍 浙江省臺洲興隆建築橋梁工程公司勞務隊隊長

付玉玲(女)天津燃氣集團第二銷售公司咸陽北路服務站收費員

馮桂祥 中石化天津分公司烯烴部聚丙烯車間操作工

白滿順 天津三建建築工程有限公司天津站交通樞紐

工程項目部項目經理

劉寶榮(回族)天津市煙草專賣局成品庫主任

劉春海 北辰區雙街鎮黨委副書記

劉鴻梅(女)天津市第三中心醫院ICU護理部護士長

朱金保 天津八仙山國家自然保護區管理局護林員

張秀清 天津銀行開源支行高級客戶經理

李晶生 天津市電力公司總經理

陳寶貴 武清區中醫醫院醫生

羅永生 天鐵熱軋板有限公司總工程師

鄭新(女)天津東麗農村合作銀行軍糧城支行行長

高永會 中國石油集團工程技術研究院固井技術研究所所長

崔秀芝(女)中國網通(集團)公司天津市塘沽分公司營業員

靳世久 天津大學精密儀器與光電子工程學院教師

陳兆明 天津市總工會區縣農林工委主任

李維廉 天津市人民醫院腫瘤科首席主任

河北省全國五一勞動獎狀推薦單位

石家莊市公共交通總公司

中國國電灤河發電廠

唐山供電公司

廊坊市商業銀行股份有限公司

長城汽車股份有限公司

滄州市公共交通總公司

河北省煙草公司衡水市公司

中煤張家口煤礦機械有限公司圓環鏈分廠一車間熱編組

秦皇島公共交通有限責任公司280號車組

邢臺新光物業公司餐飲配餐中心

邯鄲供電公司電力客戶服務中心

河北省電力建設第一工程公司汽機本體班

中國石油天然氣管道局管道四公司CPP-426機組

河北建工集團公司第二建築工程公司第一分公司

首鋼遷鋼公司煉鐵分廠第二煉鐵作業區

河北保定時代商廈有限公司

河北省地勘局第三地質大隊

中國石油天然氣集團公司管道局第二工程分公司西部管道項目經理部

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

田春玲(女)石家莊煤礦機械有限責任公司工人

王早生 石家莊供電公司工人

范秀菊(女)石家莊市裕華區東苑街道辦事處工會主席

王生池 石家莊市第一醫院急診科主任

劉紀華 承德市交通局公路工程管理處工程師

韓醒田 宣化工程機械股份有限公司工人

佟德友(滿族)秦皇島港務集團有限公司七分公司裝船一隊隊長

單立軍 開灤集團荊各莊礦業公司工人

劉春海 唐山軌道客車有限責任公司工人

樊淑錢(女)唐山陶瓷股份有限公司骨質瓷分公司工人

郭寶群 豐潤建築安裝股份有限公司工人

白術芹(女)廊坊市明珠商業企業集團公司永華店營業員

張保爾 保定市交通局公路設施設備維護處工人

耿艷茹(女)高碑店市財政局會計

田志忠 中國網通滄州分公司大客戶行銷中心主任

劉國忠 滄州市漁政漁港監督管理站站長

李國強 金牛能源股份公司東龐礦工人

張五斌 新興鑄管股份公司起重班工人

韓保國 邯鄲運輸集團公司汽車隊隊長

周利珍(女)峰峰集團公司大淑村礦選煤車間主任

張武榮 際華3543針織服飾有限公司工人

羅樹祥 華北石油管理局第三鑽井公司70169鑽井隊隊長

趙鴻(女)衡水學院宣傳部幹事

要志宏 中國電子科技集團公司第十三研究所專業部主任

高仕卿 唐山市中心血站站長

張會琴(女)保定市糖尿病醫院院長

王兆發 滄州市人民醫院院長

李銀庚 河北冀州市中學黨支部副書記

孫彥榮 清河縣第二醫院院長

劉海朝 邯鄲市中心醫院院長

嚴峰 中國石油東方地球物理公司塔裏木經理部總工程師

王佔英 辛集市製革工業區管理委員會主任

李明 唐山市安南區公安局交警

張義林 廊坊市廣陽區人民法院院長

歐陽建國 清苑縣建設局局長

李海斌 黃驊市地方稅務局局長

李鳳梅(女)邢臺市地方道路管理處處長

高玉生 邯鄲市叢臺區環衛局局長

柳佔元 河北建工集團安裝工程公司第二分公司經理

李卓寬 河北省總工會老幹部處調研員

田志平 承德鋼鐵集團有限公司董事長

劉明哲 唐鋼集團宣化鋼鐵集團有限責任公司董事長

吳兆安 中鐵山橋集團有限公司董事長

王義芳 唐山鋼鐵集團有限責任公司總經理

張進東 邢臺鑫暉銅業特種線材有限公司研發中心主任

杜江 中國石油天然氣集團管道局第一工程分公司機組長

宋曉勇 開灤集團公司唐山礦業分公司機電維修工

范進鬥 河北省總工會保障工作部部長

山西省全國五一勞動獎狀推薦單位

山西省電力公司

山西亞寶藥業集團股份有限公司

山西省高速公路管理局

太原鋼鐵(集團)公司二鋼廠連鑄一作業區2號機澆注甲班

山西河坡發電有限責任公司化學車間試驗班

晉城無煙煤礦業集團寺河礦綜採一隊

平朔煤炭工業公司選運中心電氣廠安太堡設施組

呂梁市地方稅務局規費管理科

山西省水利水電勘測設計研究院

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

馬雲風(女,回族) 太原市公共交通總公司電車公司104路司機

張建明 大同煤礦集團燕子山礦綜採二隊隊長

趙貴廷 大同賓館有限公司廚師長

蔡廷軍 陽泉煤業集團三礦採煤工區綜採一隊工人

王志清 山西潞安(集團)環保能源股份公司常村煤礦礦長

張文生 長治市城區紫坊農産品市場主任

楊保忠 晉城市陵川縣行源建材有限公司開發部經理

寧太奎 山西太興集團有限公司焦化車間主任

洪福生 臨汾市堯都區農村信用合作社聯合社部門經理

楊三俊 臨汾市洪洞縣三興煤焦有限公司車間主任

武勝耀 汾陽市肖家莊供銷社理事會主任

董鵬 山西平陽重工機械有限公司工人

郭生龍 太原礦山機器集團公司設計院採煤機研究所所長

蘭創國 運城市農村信用合作社聯合社高級經濟師

閆禾軍(女) 太原市第十二中學校教師

尹濱 朔州市朔城區第一中學教師

趙萬科 晉中市太谷縣第二中學校長

杜永成 山西醫科大學第一醫院教授

王萬緒 中國日用化學工業研究院院長

王娟玲(女) 山西省農科院旱地農業研究中心主任

楊茂林 山西焦煤汾西礦業(集團)有限責任公司董事長

史天雲 忻州市忻府區治超路政稽查隊大隊長

曹紅印 臨汾市堯都區人民法院河西法庭副庭長

賈茂盛 山西省話劇院院長

張明智 太原市熱力公司黨委副書記

內蒙古自治區全國五一勞動獎狀推薦單位

華能伊敏煤電有限責任公司

中電投蒙東能源集團有限責任公司

內蒙古太西煤集團股份有限公司

鄂爾多斯電業局

北方聯合電力有限責任公司

烏蘭察布電業局

內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司軌梁軋鋼廠熱扎部軋鋼甲班

內蒙古鄂溫克旗華能伊敏煤電公司發電廠熱工專業機控班

內蒙古大唐國際托克托發電有限責任公司發電部運行一值

中國行動通訊集團內蒙古有限公司巴林左旗營業部

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

趙桂芬(女)呼和浩特市自來水公司烏蘭營業站站長

蒲俊智 呼和浩特市第一醫院CT室副主任

張志財 內蒙古北方重工業集團專用機械公司工人

許濤(女)包鋼集團稀土研究院副院長

苗雪紅(女,蒙古族) 呼倫貝爾市友誼有限責任公司營業員

孫樹林 內蒙古科爾沁王酒業有限責任公司副經理

畢久桐(蒙古族) 赤峰市白音諾爾鉛鋅礦車間主任

胡永生(蒙古族)赤峰唐能新能源有限公司總經濟師

烏雲高娃(女,蒙古族)錫林郭勒盟醫院心內科主任

昝榮師 內蒙古岱海發電有限公司技術攻關領導小組組長

張振文 中國石油長慶油田公司第一採氣廠高級工程師

查嘎岱(女,蒙古族)鄂爾多斯市蒙古族中學教師

高崇毅 五原縣第六中學黨支部副書記

王雁彬 烏海市海勃灣區環衛局工人

李孝發 內蒙古森林工業集團有限公司原林苗圃科研組長

姜濤 呼和浩特鐵路局呼和浩特供電段段長

高榮寬 內蒙古地質礦産勘查院總工程師

王維維 (蒙古族)內蒙古能源發電投資有限公司董事長

喬子榮 內蒙古化工職業學院院長

曹建軍 中國網通公司鄂爾多斯市分公司督察部主任

王俊清 內蒙古自治區總工會經濟技術部部長

全二平 巴彥淖爾市郵政局烏拉特前旗小佘太郵政所鄉郵員

王貴平 內蒙古農業技術推廣站站長

特木其勒(蒙古族)內蒙古呼和浩特市中蒙醫研究所副所長

遼寧省全國五一勞動獎狀推薦單位

瀋陽化工集團有限公司

大連宏光好運來集團有限公司

鞍山供電公司

大連商場集團撫順百貨大樓有限公司

本溪市水務局

東北電業管理局第四工程公司

遼寧省郵政公司

遼寧萬恒集團有限公司

大連公路工程集團有限公司道橋施工隊

遼寧曙光汽車集團股份有限公司出口差殼班

五礦營口中板有限責任公司軋板作業區

阜新發電有限責任公司三期運行班組

淩源鋼鐵集團有限責任公司煉鐵廠3號高爐工段

盤錦北方瀝青股份有限公司質檢部成品工段瀝青班

遼寧省交通廳高等級公路建設局

遼河石油勘探局鑽井一公司長城鑽井公司GW28隊

大連瓦房店市郵政局

中冶葫蘆島有色金屬集團有限公司

綏中發電有限責任公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

高虹(女)瀋陽市和平區城管局環衛汽車隊工人

張玉芳(女)瀋陽市勞模物業公司工人

蔡芳(女)瀋陽市第四人民醫院護士長

王勇 瀋陽市皇姑區陵北派出所民警

李光磊 新民市市政工程管理處主任

孫偉山 瀋陽市工商局五愛市場分局副局長

田宇(女)中國網通(集團)有限公司瀋陽市分公司副總經理

郭啟勇 中國醫科大學附屬盛京醫院院長

張殿華 瀋陽商業城集團總裁

汪濤 瀋陽市和平區區委書記

劉玉振 瓦房店市永寧機械廠技術科科長

丁明亮 大連友誼集團有限公司友誼商城營業員

郭學強 大連港集團有限公司鐵路公司工人

王德強 大連市旅順口區殯儀館工人

焦玉瑞 中國石油大連石化分公司安全總監

王興如 中遠船務工程集團有限公司總經理

高傑(女)大連公交客運集團有限公司駕駛員

王健林 大連萬達集團股份有限公司董事長

尚德偉 鞍鋼股份有限公司煉鐵總廠新一號高爐工人

聞寶滿 鞍鋼集團公司黨委副書記

柏劍(滿族)鞍山市第二中學教師

雷震 鞍山高新區城管監察大隊隊長助理

趙廣利 中冶東北建設有限公司總經濟師

項明亞 撫順鋁業有限公司第一電解鋁廠工人

馬駿 撫順市中心醫院大外科主任

孫連貴 撫順市望花區棚改辦公室主任

羅洪彥 北鋼集團北營煉鋼廠工人

于清波 本溪鋼鐵(集團)有限責任公司工會主席

朱桂蘭(女)本溪市鶴騰鐵塑製品廠銷售員

王佰山 寬甸滿族自治縣農電局紅石供電所工人

張彬 丹東化學纖維(集團)有限責任公司二分廠廠長

李峰 中國網通集團有限公司丹東分公司業務主管

米鳳榮(女,回族)錦州淩河區環境衛生管理處工人

孫建設 錦州市公安局淩河分局石橋子派出所民警

曹世鐸 中鹽營口有限公司精製鹽場場長

劉至尋 贏創三徵(營口)精細化工有限公司副經理

張家軍 營口市中心醫院ICU(重症監護病房)主任

張連菊(女)阜新市第二人民醫院院長

蔣英文 阜礦集團五龍礦綜放隊工人

劉福祥 阜新礦業集團黨委副書記

劉長軍 遼陽石化分公司動力廠廠長助理

馬淳海 瓦軸遼陽軸承製造有限責任公司工人

黃作利(滿族)遼寧大型鋼管有限公司技術總監

趙坤明 鐵嶺市國土資源局礦業協會會長

馬永慶 遼寧清河發電有限公司二期60萬工程項目辦主任

孫琇芳(女)遼寧人天科技有限公司研發中心主任

于桂泉 遼寧萬華集團大廟鐵礦生産科長

呂輝宇 朝陽市雙塔區冶金機械設備廠車間主任

趙莊 東風朝陽柴油機有限責任公司黨委副書記

王久洲 遼寧華錦化工(集團)有限公司工會主席

于敏(女)盤錦市第二人民醫院B超室主任

張維君 中國石油天然氣股份公司錦西石化分公司副總經理

涂廣信(蒙古族)葫蘆島供電公司楊家杖子分公司經理

郭立新(女,滿族)瀋陽師範大學渤海學院財務總監

孫貴虹(女)葫蘆島市百貨大樓扶貧超市工會主席

田興東 葫蘆島市南票區興達貿易公司冶煉分廠工人

謝文彥 中石油遼河油田分公司總經理

孫大松 遼寧省環保局環境監察局監察員

丁淑貞(女) 大連市醫科大學附屬第一醫院護理部主任

吉林省全國五一勞動獎狀推薦單位

吉林省送變電工程公司

四平市中心人民醫院

吉林省集安益勝藥業股份有限公司

白山供電公司

中國石油吉林銷售分公司

吉林石化公司丙烯晴廠第一丙烯晴車間精製化工四班

遼源市地稅局辦稅服務中心

吉林油田公司新木採油廠採油四隊劉成班

延吉捲煙廠卷包車間技術維修組

長春文化國際旅行社有限公司導遊部

中國第一汽車集團公司一汽大眾汽車有限公司轎車一廠焊裝車間

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

常振臣 長春軌道客車股份有限公司副部長

張憲彬 長春市綠園區園林管理處處長

路亞蘭(女)長春市南關區長通街道龍興社區書記

王立梅(女)吉林市城市公共交通有限公司駕駛員

鄭秋林 中油吉林化建工程股份有限公司焊接教練

關紅蕊(女,滿族)吉林市郵政局船營分局旗艦店支局營業主任

楊吉勝 樺甸市黃金有限責任公司生産技術部部長

秦緒華 通化鋼鐵股份有限公司第二煉鋼廠車間副主任

孫金寶(滿族)白山市凱廈房地産開發有限責任公司施工隊長

陳麗國 通化礦業(集團)有限公司松樹鎮煤礦採煤隊長

劉維華 大唐長山熱電廠擴建工程辦公室主任

鞠月軍 吉林油田公司乾安採油廠中心處理站工人

李威(女) 通榆縣房地産管理處主任

曲傳忠 中國石油吉林銷售分公司延銷中心主任

金昌乙(北韓族)延邊州郵政局集郵營業部主任

周殿富 吉林省出版集團有限責任公司編審

金喜福 吉林省四平衛生學校教師

岳德榮 吉林省農業科學院研究員

李高文 梨樹縣天意礦産資源開發研究所所長

程傳海 一汽集團啟明資訊技術中心主任

王景富 長春市公安局寬城區分局紀檢組組長

孫偉白 城市社會精神病院院長

金正一(北韓族)汪清縣民政局副局長

趙偉 吉林龍源遼源運輸有限公司客運總站站長

潘首德 吉林萬通集團有限公司董事長

周岳海 中國南方航空公司吉林分公司總經理

叢連彪 吉林省長春皓月清真肉業股份有限公司董事長

樸惠子(女)瀋陽鐵路局延吉車務段工會副主席

黑龍江省全國五一勞動獎狀推薦單位

佳木斯電機股份有限公司

大慶市公安局

伊春市總工會

綏化市建築安裝工程有限公司

黑龍江省綏陽林業局

大唐黑龍江發電有限公司

齊齊哈爾市第一醫院

哈爾濱紅光鍋爐集團有限公司

哈爾濱醫科大學附屬第二醫院

牡丹江市公安局陽明分局陽明派出所

雞西礦業集團杏花煤礦3501綜掘隊

雙鴨山市郵政局儲匯中心營業廳

七台河市桃山供水公司桃山區桃山供水處

國電北安熱電有限公司發電部汽機運行戊班

黑龍江省航道局測量大隊

大慶油田建設集團化建公司馮東波攻堅班

綏化市地方稅務局稽查局

龍煤礦業有限責任公司鶴崗分公司新陸煤礦

黑龍江省農墾總局紅興隆分局中心醫院

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

劉曉東 東北輕合金有限責任公司工人

盛衛忠 航太科工哈爾濱風華有限公司工人

王海濤 哈爾濱飛機工業集團航電實驗室主任

耿慶禹 哈爾濱市香坊區環境衛生運輸中心工人

趙樂濱 哈爾濱第二電業局松北供電處處長

孟廣斌 哈爾濱市南崗區和興路街道個體修鞋鋪工人

許秀芬(女)哈爾濱焊接研究所焊條焊劑事業部部長

趙明遠 東北特鋼集團北滿特殊鋼有限責任公司董事長

董寶芬(女)克山縣地方稅務局局長

曹勇安 齊齊哈爾職業學院院務管理委員會主任

李樹林 黑龍江北疆集團股份有限公司企管部副部長

李國軍 泰來水泥製品有限責任公司工人

王新亞 黑龍江蓮花水電有限責任公司牡丹江水電廠廠長

田耕 哈爾濱啤酒(牡丹江鏡泊)有限公司工人

陶金波(滿族)華電能源公司牡丹江第二發電廠主任

洪玉玲(女)牡丹江市軍隊離退休幹部休養所醫務科科長

楊會范(女)佳木斯市第一中學教師

劉延春 大商集團佳木斯華聯商廈店堂管理科副科長

胡鳳貴 佳木斯鴻基集團副總工程師

李培峰 伊春市烏馬河林業局木材檢驗大隊工人

孟令傑 伊春林業管理局中心醫院口腔科主任

鄒彩飛(女)大商集團股份有限公司大慶百貨大樓經理

逯淑娟(女)大慶市第二醫院護士長

劉學傑 慶安縣公安局巡警大隊隊長

李兆君 海倫市財政局局長

趙亞斌 雞西北方制鋼有限公司煉鋼車間主任

朱國成 雞西市人民財産保險分公司資訊技術部主任

丁述和 雞西礦業集團城山煤礦145綜採隊工人

王樹斌 鶴礦集團峻德煤礦礦長

佟振茂 鶴崗東興物資集團有限公司煤炭銷售處主任

于秀英(女)雙鴨山市寶山區育星小學副校長

洪田俊 雙鴨山市寶清縣公路管理站副站長

徐景忠 七台河市特殊教育學校教師

頡佔勝 七台河礦業精煤(集團)公司新富煤礦通風區區長

趙志富 黑河市熱電廠汽機車間工人

張樹傑 黑龍江省藥品檢驗所所長

趙玉臣 黑龍江省長水河農場環衛隊工人

韓振遠 北大荒藥業集團公司綠色健康食品公司經理

張浪 黑龍江省鶴北林業局副局長

張書瑞 大慶石油管理局鑽探集團鑽井一公司總工程師

王鳳蘭(女)大慶油田有限責任公司勘探開發研究院總工程師

洪愛軍 哈爾濱汽輪機廠有限責任公司工人

李永娟(女)哈爾濱市天鵝出租汽車有限公司工人

趙文玉 黑龍江省北安監獄四監區監區長

宋文 哈爾濱師範大學數學系教授

李寶宇 黑龍江海外集團總裁

郝向義 黑龍江中北郵電建設開放總公司總經理

武安 黑龍江省直屬糧庫經理

韓亮 大興安嶺地區呼中林業局生産技術部技術員

趙鳳清(女)哈爾濱困難職工幫扶中心副主任

上海市全國五一勞動獎狀推薦單位

上海市徐匯區斜土路街道社區事務受理服務中心

上海新錦華商業有限公司

上海船用曲軸有限公司

上海市機械施工有限公司

上海市勞動保障監察總隊

新聞晨報

上海市隧道工程軌道交通設計研究院

上海電器科學研究所(集團)有限公司

上海富大膠帶製品有限公司輸送帶車間

中國石化上海石油化工股份有限公司塑膠事業部聚烯烴聯合裝置

上海汽車集團股份有限公司乘用車分公司榮威750開發項目組

上海浦江遊覽有限公司服務二組

中交上海港灣工程設計研究院有限公司中交水工構造物檢測、診斷與加固

技術重點實驗室

上海國際機場股份有限公司候機樓管理分公司“翔音組”

上海強生控股股份有限公司業務調度中心

上海交通大學醫學院附屬第九人民醫院口腔頜面外科

東方證券股份有限公司資産管理業務總部

復旦大學附屬華山醫院手外科

江南造船(集團)有限公司造船一部機裝車間管制工段電焊組

中國建築第八工程局有限公司

上海市市政工程設計研究總院世博會工程項目組

上海市第二市政工程有限公司西藏南路越江隧道項目管理部

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

吳根章 上海浦東新區東寶市政實業有限公司班長

彭壽 中國建材國際工程有限公司研發中心主任

樂霆(維吾爾族)上海市回民中學校長

陳寅 上海市繼光高級中學教師

李瑤(女)聯合基因科技有限公司首席晶片專家

劉瑞旗 恒源祥(集團)有限公司董事長

王斌 上海煙草集團盧灣煙草糖酒公司長春食品店值班長

柏鴻斌 上海寶翔物業有限公司維修站副站長

申惠芳(女)寶山區羅店鎮天平村工會聯合會負責人

孫家星 上海滬光客車廠總工程師

張峰 上海新傲科技有限公司常務副總經理

沈文達 上海騰達企業發展有限公司總工程師

周龍珍(女)上海麗美工藝品編結有限公司技術負責人

朱明華 上海勝華電纜(集團)有限公司部門經理

殷傳新 上海飛樂公司科學儀器事業部技術開發部副部長

朱傑 上海氯鹼化工股份有限公司副總工程師

曹春祥 上海三槍有限公司技術中心主任

韓明明 寶鋼股份寶鋼分公司煉鐵廠高級技師

王軍 寶鋼股份寶鋼分公司熱軋廠高級技師

張建軍 中冶寶鋼技術服務公司第四檢修分公司檢修隊隊長

陸喬年 中石化資産經營管理公司精細化工事業部經理

魏鐘銓 上海航太局科技委副主任

丁紅 上海船廠船舶有限公司車間主任

洪剛 上海外高橋造船有限公司電焊班班長

謝燦軍 上海飛機研究所副總設計師

環翾 上海廣電(集團)有限公司中央研究院數字電視開發部部長

林波濤 上海市郵政公司郵區中心局押運員

薛嘉梁 中國行動通訊集團上海有限公司技術支撐部經理

蔣力(女)中國電信有限公司上海研究院副總工程師

鬱國華 上海遠洋運輸公司船長

黃忠輝 上海長江隧橋建設發展有限公司副總經理

張政 中國建築第八工程局有限公司項目經理

鄧子新 上海交通大學生命科技學院團隊負責人

李亦學 上海生物資訊技術研究中心主任

邵志敏 復旦大學附屬腫瘤醫院乳腺癌研究所主任

徐安琪(女)上海社會科學院研究室主任

趙才標 上海鮮花港企業發展有限公司董事長

張宏偉 上海市龍華殯儀館化粧工

張兵 上海華亭賓館貴賓樓經理

黃欣 上海市虹橋迎賓館行政總廚

沈佩琪(女)上海口岸工作領導小組辦公室處長

徐玉弟 閔行區人民法院顓橋法庭副庭長

金衛國 上海開創遠洋漁業公司金槍魚圍網船隊海上指揮

談德勤 上海綠地建設(集團)有限公司董事長

董銀田 上海世博土地控股有限公司動遷組組長

趙斌 上海市第四建築有限公司世博VIP生活樓項目經理

費躍忠上 海市第七建築有限公司世博中心總承包項目部項目經理

江蘇省全國五一勞動獎狀推薦單位

熊貓電子集團有限公司

徐州重型機械有限公司

常州四藥制藥有限公司

中石化南京化學工業有限公司連雲港鹼廠

鹽城郵政局

中國電信有限公司江蘇省揚州分公司

江蘇興達鋼簾線股份有限公司

中國電子科技集團公司第55研究所

江蘇省鎮江船廠有限責任公司

江蘇今世緣酒業有限公司

江蘇錫鋼集團有限公司煉鋼爐前工段

常柴股份有限公司鑄造廠水冷爐班

南通汽運集團南通汽車站“2816”服務組

江蘇金橋鹽化集團灌西鹽場才門工區三組

江蘇沙鋼集團淮鋼特鋼有限公司轉爐廠轉爐丙班

射陽縣公路管理站興橋養路工區

江蘇恒順集團有限公司灌瓶一車間灌裝一組

南京祿口國際機場貴賓服務部

宿遷供電公司業務班

江蘇省公安廳刑事偵查局五處

蘇州汽車客運集團公司蘇州南門汽車客運站

江蘇省水利廳江蘇省江都水利工程管理處

江蘇省電力公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

李懷軍 南京市建鄴區園林綠化管理所施工隊長

張歡 南京鋼鐵聯合有限公司高速線材廠工人

孫建隆 南京鍺廠有限責任公司維修工

史雙鳳(女)南京新街口百貨商店股份有限公司資訊中心主任

郭愛華(女)南京市鼓樓區環衛所班長

顧建明 無錫大眾交通有限公司駕駛員

雷建平 無錫威孚集團有限公司工人

林富昌 江蘇北方湖光光電有限公司工人

朱偉平 宜興協聯熱電有限公司車間主任

孫清嶺 大屯煤電集團公司孔莊煤礦運輸科科長

張北平 徐州礦務集團有限公司旗山煤礦規劃科工人

王福華 邳州市官湖鎮工業園區管委會副主任

包旭(女)常州市高速公路建設指揮部主任科員

徐和平 中天鋼鐵集團有限公司車間主任

周國平 江蘇天容集團股份有限公司生産部部長

潘金鳳(女)張家港市普坤紡織實業有限公司車間副主任

張怡英(女)雅鹿集團有限公司生産部長

陳繼武 蘇州日本電波工業有限公司品質保證部長

朱衛英(女)蘇州美山子製衣有限公司組長

朱瑋 蘇州電訊電機廠有限公司工人

朱國元 南通華榮建設集團有限公司架子工班長

姜寧 南通中遠川崎船舶工程有限公司工段長

李學梅(女)連雲港市新浦區環衛處清掃班長

趙亮 江蘇中煙工業公司淮陰捲煙廠卷包車間主任

高玲(女)中國移動江蘇公司鹽城分公司客戶服務員

吳偉 江蘇克勝集團股份有限公司項目經理

蘇揚(女)揚州蘇揚沐浴文化發展有限公司工人

張國興 鎮江港務集團有限公司班長

孫玉芳(女)鎮江市潤州區環境衛生管理所副隊長

江寧 姜堰市郵政局王石支局支局長

徐良升 泰州永盛彩印包裝有限公司工人

吳凱 江蘇禾友化工有限公司車間主任

周傑 江蘇京滬高速公路有限公司寶應收費站水電工

顏士俠(女)泗陽縣霞飛職工培訓中心主任

顧網林 長江南京航道局總工程師

葉俊(女)揚州中集通華專用車有限公司技術中心主任

李振斌 江蘇華信塑業發展有限公司工程師

唐真亞 洪澤縣郵政局老子山支局投遞員

徐大林 中國船舶重工集團第七一六研究所電子公司主任

李洪斌 南通市開發呂四港辦公室總工程師

尤肖虎 東南大學資訊科學與工程學院院長

王兆平 鹽城東台中學校長

王建華(女)無錫連元街小學校長

徐傑 江蘇省鎮江中學教師

朱傳武 蘇州市第五人民醫院傳染科主任

胡美芳(女)南汽名爵實業有限公司涂裝生産部執行經理

趙繼光 沛縣地方稅務局局長

張福産 常州市中醫醫院門診內科主任

閔永華 鹽城市航道管理處直屬管理站站長

蘇貽軍 連島旅遊有限公司蘇馬灣生態園經理

張立坤 揚州市總工會黨組書記、常務副主席

管雲山 南通海門市總工會黨組書記、主席

何衛東 泰州靖江市財政局局長

徐菊平(女)淮安市淮陰地稅局局長

張登明 江蘇省地質調查研究院總工程師

周志剛 無錫供電公司總經理

薛濟萍 中天科技集團有限公司董事長

張雨柏 江蘇洋河酒廠股份有限公司總經理

陳玉書 蘇州供電公司總經理

王振華 江蘇新城實業集團有限公司董事長

趙曉東 南京市公安局交管局長江二橋大隊隊長

吳光霞(女)宿遷市總工會生活保障部部長

浙江省全國五一勞動獎狀推薦單位

開元旅業集團有限公司

寧波電業局

溫州木材集團公司

浙江醫藥股份有限公司新昌制藥廠

義烏市郵政局

浙江省能源集團有限公司

杭州市園林文物局鳳凰山管理處胡雪岩故居文物保護所

瑞立集團有限公司瑞立集團技術中心

嘉興市南湖區民政局96345社區服務求助中心

湖州市第一人民醫院護理部

江山供電局“阿毛”電力服務隊

中國行動通訊集團舟山分公司定海人民北路營業廳

松陽縣長運有限公司客運中心站

森馬集團有限公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

聶建明 杭州橡膠(集團)公司工人

杜英傑 杭州市水業集團有限公司九溪水廠廠長

陳炳炎 杭州五豐聯合肉類有限公司總經理

夏美琴(女)杭州三替服務集團有限公司家政服務領班

王崧舟 杭州市拱宸橋小學校長

章張兒(女)富陽市體育局辦事員

錢建康 余姚市泗門鎮謝家路村工會聯合會主席

胡賢林 寧海縣雙峰衛生院院長

潘佩霞(女)寧波弘生毯業有限公司教練員

湯碧琴(女)寧波日報報業集團記者

金艷婷(女)寧波公運集團汽車南站3561服務班班長

陳建平永嘉縣張溪鄉中學教師

劉文莉(女)文成縣中醫院總護士長

張健 溫州日報報業集團採訪中心主任

何正圭 溫州快鹿集團公司副總經理

金惠明 浙江嘉興中達集團有限責任公司董事長

程六妹(女)嘉善縣魏塘環境衛生管理所公廁保潔班班長

殳董良 嘉興出入境檢驗檢疫局乍浦辦事處二科科長

王月英(女)湖州市公共交通有限責任公司3路線班長

吳克忠 湖州電力局市區供電分局班長

王鳳英(女)德清縣中醫院婦産科主任

徐洋法 紹興市第一中學初中部校長

樓正龍 紹興市人民醫院副院長

董濤海 紹興縣農業技術推廣中心植保員

方永紅(女)雄風集團有限公司人力資源部經理

徐景華 浙江金輪機電實業有限公司鈑金工

孔琳巧(女)永康市第一人民醫院院辦主任

樓斯林 東陽市大東機電有限公司總工程師

趙美顏(女)浙江金華三和國際旅行用品有限公司樣品製作員

葉幼青 巨化集團公司工程有限公司設備製造公司車工

章建華 浙江紅五環機械有限公司儲運主任

李如光 舟山市海峽汽車輪渡有限責任公司船長

張哲均 舟山市公安局交警支隊定海大隊隊長

陳雲林 三門縣電影公司西陳電影隊放映員

何誠剛 台州市公安局特警支隊副政委

張慧萍(女)浙江省黃岩實驗中學校長

吳元渺 臨海市吳氏發藝美發師

沈寧德 玉環縣總工會主席

邱永華 遂昌縣林業局白馬山林場黨支部書記

朱井祥 燕京啤酒(浙江仙都)有限公司副總經理

樊建人 浙江大學教授

袁京衛 浙江省郵政儲匯局辦公室主任

朱遠星 杭州鋼鐵集團杭州鋼鐵股份有限公司煉鐵廠廠長

王大成 核電秦山聯營有限公司高級工程師

夏波娜(女)哈工大首創科技公司寧波第二百貨商店收銀組長

安徽省全國五一勞動獎狀推薦單位

安徽省皖北煤電集團有限責任公司

安徽江淮汽車集團有限公司

淮南供電公司

安徽省郵政公司

安徽海螺集團有限責任公司

馬鞍山鋼鐵股份公司機電設備安裝工程分公司電裝二隊電工五班

上海鐵路局阜陽車務段阜陽站

中國人民解放軍第五七二0廠總裝車間新裝備調試班

安徽理工大學電氣與資訊工程學院

安徽省氣象局安徽省氣象臺

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

尹濤 合肥四方化工集團公司董事長

遊傳琴(女)合肥燃氣集團有限公司抄表工

俞家琪 繁昌縣孫村鎮黃滸初級中學教務主任

殷金秀(女)蕪湖市新福利公交有限公司駕駛員

祝秀華(女)中國電信宿州分公司副總經理

余瑞青(女)蚌埠市長途汽車中心站瑞青班班長

朱建明 安徽省淮南礦業集團謝家集一礦工人

汪健 淮南第二中學教導主任

王子幹 淮北市婦幼保健院副院長

倪龍 淮北礦業(集團)公司朱仙莊煤礦工人

朱濤 馬鞍山鋼鐵股份公司技術中心板材研究一所所長

宋漢明 馬鞍山市人民醫院消化科主任

宋霄林 安徽華茂集團有限公司工會主席

程緒平 安慶市公安局交警支隊高速一大隊民警

韓傳松 銅陵有色金屬集團股份有限公司安慶銅礦司機

楊文革 銅陵市順達出租汽車服務有限公司司機

蔡年紅(女)黃山市屯溪繩新潭鎮中心小學教師

吳松南 黃山市方圓建工有限公司安全員

孫彩軍 安徽金禾實業股份有限公司尿素車間副主任

閃亞彬(回族)安徽中煙工業公司阜陽捲煙廠副主任工程師

薛利 阜陽市潁泉區利禽肉雞養殖場農民工

朱衛生 宿州市農業科學研究所小麥一室主任

張勇(女)六安華源紡織有限公司擋車工

宮平 安徽省含山瓷業股份有限公司工人

賈永輝 國投宣城發電有限責任公司工程部主任

劉少忠 池州市人民醫院心內科主任

宋金盤 東至縣郵政局東流支局投遞員

任斌(回族)亳州市譙城區農村信用合作聯社湯陵信用社主任

柯宏勝 安徽電視臺新聞中心外宣部主任

朱國萍(女)安徽師範大學安徽省重要生物資源保護與利用研究重點實驗室常務副主任

王東勇 安徽省氣象臺首席預報員

關皖濱 安徽省總工會辦公室調研員

福建省全國五一勞動獎狀推薦單位

廈門電業局

泉州電業局

福建省電力勘測設計院

中國電信股份有限公司福建分公司

福州客運一公司福廈商務車組

漳州市公路局直屬分局上公路管理站

永安市公安局刑事警察大隊

南平太陽電纜有限公司裸線分廠大拉組

中國移動福建公司屏南分公司夏林苑營業廳

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

林哲元 福州市廣福有色金屬製品有限公司電爐車間班長

盧永明 福州廣播電視集團新聞中心副主任

林楓(女)福州市公共交通集團有限責任公司副隊長

于永志 廈門住宅建設集團有限公司項目部副經理

彭建立 廈門市同安區植保植檢站站長

賴安亮 中國行動通訊集團漳州分公司市區行銷服務部經理

李雲華(壯族)南安市疾病預防控制中心防疫員

湯志強 福建省桃城建設工程有限公司施工隊隊長

鄭秀萍(女)沙縣富口中心小學教師

黃志勇 福建省邵武供電局輸電線路架設班班長

李昌榮 松溪縣鄭墩鎮夙屯村小學教師

陳克明 龍岩市新羅區曹溪衛生院院長

徐孝武 古田縣環境衛生管理處主任

郭旭東 中國移動三明分公司網路維護部經理

蔡鴻賢 三明電業局局長

賴鞍山 龍岩煙草工業有限責任公司總經理

鄭成忠 廈門市公安局交警支隊中隊長

方成俊 東山出入境檢驗檢疫局檢測技術員

孫志平 泉州市人民檢察院反貪局副局長

姚麗青(女)莆田市城廂區人民法院院長

柳建忠 莆田市公安局刑偵支隊二大隊副大隊長

程德忠 寧德市品質技術監督稽查大隊隊長

鄭必永 福建省航道局福州分局局長

林柏章 福建省交通建設工程監理站主任

龔淩諸 福建省鍋爐壓力容器檢驗所科室主任

翁益平 英博雪津啤酒有限公司技術部部長

洪一新(女)泉州市總工會保障部主任科員

江西省全國五一勞動獎狀推薦單位

中國國電集團公司萬安水力發電廠

江西省地方稅務局

江西省農村信用社聯合社

江西洪都航空工業集團有限責任公司

江西下壟鎢業有限公司選礦廠精選組

鷹潭興業電子金屬材料有限公司生産裝備組

中國電信上饒分公司10000號客服中心抗建路營業廳

昌河飛機工業(集團)有限責任公司“謝應煌裝配班”

江西省送變電建設公司送電二公司第二工程隊

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

陳勇琦 南昌市公安局青山湖分局湖坊派出所民警

鄧水根 江西昌廈建設工程集團公司總工程師

曾光輝 南昌市國家稅務局局長

駱霞(女)九江市婦幼保健院院長

謝建國 九江市公路管理局武寧分局班長

曾康華(女)贛州市婦幼保健院院長

鐘思能 江西大吉山鎢業有限公司四坑口裝礦機工

萬琳(女)宜春市環衛處環衛所所長

巫紹武 江西省宜春實驗中學校長

張曰雄 中國移動江西有限公司玉山縣移動公司經理

齊成農 余幹縣環衛所所長

劉海霞(女)萬安縣汽車站工人

王見生 安福中學教務主任

鄢素芬(女)撫州市第一中學黨委書記

張當威 恒安(江西)衛生用品有限公司經理

張佰花 萍鄉礦業集團青山煤業公司回採二區工人

孫燕明 景德鎮市雕塑瓷廠總工藝美術師

李文華 新餘鋼鐵有限責任公司教授級高工

何雄斌 海利貴溪化工農藥有限公司班長

鐘曉雲 江西稀有稀土金屬鎢業集團有限公司總經理

湯賽南 江西師範大學附屬中學校長

徐桂芬(女)煌上煌食品集團有限公司董事長

王少鋒 洪都航空工業集團副所長

山東省全國五一勞動獎狀推薦單位

中國網通(集團)有限公司濟南市分公司

濰坊供電公司

赤山集團有限公司

山東萊蕪發電廠

山東德州扒雞集團有限公司

聊城交通汽運集團有限責任公司

菏澤市公路管理局

山東省地方鐵路局

山東金嶺鐵礦

青島即發集團控股有限公司

濟南市衛生局衛生監督所

中共青島市委市直機關工會工作委員會

東營市財政集中支付中心

煙臺供電公司行銷部

中國網通(集團)有限公司日照市分公司網路支撐中心

臨沂供電公司市中供電部

濱州市公路管理局材料處

萊鋼股份有限公司煉鋼廠4號轉爐煉鋼乙班

山東櫻花紡織集團成檢分公司甲班“巧手”QC活動小組

山東德州百貨大樓(集團)有限責任公司家電廣場售後服務中心

中石化集團公司勝利油田臨盤採油廠

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

丁中 濟南鋼鐵股份有限公司第三煉鋼廠轉爐爐長

滕黎英 中國重汽集團濟南卡車股份公司工具廠工人

馬洪亮 濟南大地機械化保潔有限公司保潔員

劉成美(女)海信科龍家電行銷公司青島分公司行銷業務經理

劉中玉 青島三星精鍛齒輪有限公司車間調度

馬秀臻 青島東生集團股份有限公司開發部經理

周永恒 青島變壓器集團有限公司技術中心主任

張希忠 淄博開發區北苑包裝製品廠車間主任

趙峰 山東魯南機床有限公司主任

趙書英(女)棗莊市立醫院護士

劉建春(女)煙臺市郵政局速遞公司班長

王亮方 淄博商廈遠方有機食品開發有限公司研發部經理

劉德秀(女)山東濰坊百貨集團股份公司佳樂家超市收銀主管

羅穎(女)新郎希努爾集團股份有限公司二廠上衣車間羅穎流水線主任

周加啟 新汶礦業集團公司翟鎮礦副總工程師

許慶奎 山東九羊集團有限公司車間主任

李國華 天元建設集團有限公司鑲貼工班班長

趙福增 德州華源生態科技有限公司工人

董文志 威海建設集團股份有限公司第一建築分公司質檢員

王琳 聊城市濟聊館高速公路管理處路政大隊隊長

王樹峰 濟寧市環境衛生管理處工人

劉綿軍 山東石橫發電廠鍋爐分場磨煤班班長

吳高亭 濱州供電公司技術專工

代旭升 中國石化勝利油田公司東辛採油廠採油二礦工人

王樹詮 齊魯石油化工公司熱電廠鍋爐車間技術員

唐紀學 萊蕪鋼鐵集團公司煉鐵廠工區長

孫亮 中鐵十四局隧道分公司四川錦屏水電站項目經理

陶琳(女)新華錦集團山東海川工藝發製品公司業務經理

李潔民 山東航空股份有限公司站長

金岩(女)濟南市公安局槐蔭區分局五里溝派出所所長

蔡京堂 萊州市地方稅務局金城分局局長

趙際鳳(女)濟寧市品質技術監督局市中分局局長

徐恭藻 利群集團股份有限公司總裁

王永選 中礦金業股份有限公司董事長

張志法 泰山玻璃纖維有限公司董事長

史佩珍 國電費縣發電有限公司總經理

馬厚亮 淄博礦業集團有限責任公司董事長

王光明(女)章丘市人民醫院外科主任

邵先平 濟南市交通局技工學校校長

沙淑芬(女)雙星集團有限責任公司總工程師

張德奎 青島市第八人民醫院心胸外科主任

李立新 山東大學齊魯醫院桓臺分院院長

董法忠 東營市勝利第二中學教師

崔榮平 濰坊市建築設計研究院總建築師

王魯克 濟寧學院教師

宋書愛 山東省第四地質礦産勘查院院長

鄭文海 山東省鄄城縣實驗中學教師

鄒本國 山東電力研究院院長

王培志 山東財政學院國際經貿學院院長

王智禮 中國網通青島分公司奧運指揮部總指揮

代建剛 青島北苑傢具源有限公司生産副經理

楊文豪 棲霞市供電公司經理

王俊文 壽光市總工會主席

單國玲(女)三角集團有限公司總工程師

劉文和 日照市地稅局局長

孫葉梅(女)臨沂市中級人民法院審判員

郭長玉 中石化勝利石油管理局副局長

劉玉林 中國網通(集團)有限公司山東省分公司副總經理

李軍民 山東日照市煙草有限公司莒縣分公司科長

祝香利 山東禹城中農潤田化工公司化工車間主任

張洪衛 山東省東營市氣象臺氣象預報員

曹鵬(女)山東孚日集團股份公司毛巾二廠工人

河南省全國五一勞動獎狀推薦單位

中鋁礦業有限公司

河南省電力公司新鄉供電公司

中國行動通訊集團河南有限公司南陽分公司

永城煤電控股集團有限公司

河南財鑫集團有限責任公司

河南省郵政公司

鄭州鐵路局鄭州客運段烏魯木齊車隊第三包乘組

河南高速公路發展有限責任公司信陽分公司豫鄂收費站

鄭州新鄭國際機場管理有限公司場道保障部場務室

河南省南街村集團旅遊開發公司遊客服務中心

安陽鋼鐵股份有限公司第二煉鋼廠

通許縣供電局厲莊供電所

中國石化集團洛陽石油化工工程公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

邵均克(女)中石化中原石油勘探局第一社區花園小區勞動就業站站長

劉傑 開封市龍亭區環衛局工人

黃柄南 河南鼎力鋼桿股份有限公司工人

陳建國 駐馬店市國家稅務局局長

趙紅民 鶴壁電廠三期工程擴建指揮部副指揮長

劉新海 中石油天然氣第一建設公司電焊工

閆治安 孟津縣電業局局長

李權福 中鐵十五局第六工程有限公司鐵路運輸處處長

李萬坤 南車洛陽機車有限公司工人

程建 濮陽市百姓量販有限公司創業青年

程國勝 鄭州捲煙總廠漯河分廠廠長

張福雲 河南省第五建築安裝工程有限公司項目經理

李金貴 鄭州市二七區京廣路街道辦事處馮莊社區主任

王進步 鄭煤集團裴溝煤礦炮採隊隊長

馬天保 河南省電力公司鄭州供電公司工會主席

劉恒亮 鄭州市第五人民醫院醫生

胡寶剛 新河育才學校校長

趙賀華 能沁北發電有限責任公司總經理

郭賓明 商丘供電公司夏邑縣分公司經理

張廣中 睢縣回族高級中學校長

李江福 河南新城建設勞務有限公司總工程師

謝振斌 新鄉市中心醫院院長

李淑團(女)中原量儀股份有限公司製造一部工人

劉軍 河南省電力公司許昌供電公司經理

劉昊昱 許繼集團有限公司中試部主任

李運生 安陽鑫盛機床有限公司職工董事

黃天軍 湯陰縣總工會主席

謝劍平 鄭州煙草研究院研究員

馬萬傑 河南省農科院研究員

潘自恒 南陽市水利建築勘測設計院總工程師

康獻堂 南陽市恒康建築有限責任公司農民工

楊麗(女)中國網通公司淅川縣分公司市話部主任

趙有建 河南中煙工業公司南陽捲煙廠工人

張向陽 中國行動通訊集團焦作分公司總經理

高慶祥 溫縣供電有限責任公司經理

馬鳳翔 安陽市隆都建築有限公司農民工

燕勝輝 平頂山煤業集團四礦開拓一隊工人

王平(女)中國神馬集團神馬實業股份有限公司總工程師

魏道欽(女)平頂山市財政局會計

李旺興 鄭州輕金屬研究院院長

王新民 鹿邑縣財政局局長

淩德福 中央儲備糧潢川直屬庫主任

徐友靈 河南省地質礦産勘查開發局第三地質調查隊隊長

李同智 河南省電力公司副總經理

王金山 河南高速公路發展有限責任公司董事長

楊秦生 河南省輝縣市天然資源有限責任公司總工程師

李新江 河南省教科文衛體工會主席

肖志武 中國長城鋁業公司後勤服務管理中心燃氣供應站站長

楊得傑 河南省總工會保障工作部部長

湖北省全國五一勞動獎狀推薦單位

湖北省電力公司武漢供電公司

中國一航航宇救生裝備有限責任公司

湖北省黃岡中學

黃石市地方稅務局

江漢石油管理局

中國葛洲壩集團公司

中國農業銀行公安縣支行

隨州市郵政局艷陽行銷團隊

中國電信武漢分公司企業資訊化部

東風汽車有限公司商用車重型車廠國華班

烽火通信科技股份有限公司線纜部光纜車間

湖北省水利水電勘測設計院珠海分院

長航鳳凰股份有限公司

湖北省科技資訊研究院農村資訊化促進中心

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

鐘宏祥 武漢市公安局交通管理局江漢大隊中隊長

徐學敏 中信銀行武漢分行行長

趙蘇 武漢市中心醫院呼吸內科主任

李海鴻 武漢江南實業有限公司細紗車間工人

王平 中國第一冶金建設有限責任公司副總工程師

桂賢娣(女)武漢市漢陽區鍾家村小學教師

羅振新 武漢市大通實業股份有限公司船長

周濤(女)中商集團中商百貨公司經理助理

丁鳳英(女)大冶有色金屬公司冶煉廠工人

曹祥湖 黃石市黃石港區人民法院院長

涂漢軍 十堰市太和醫院神經外科首席專家

徐雅莉(女)十堰市第二中學教師

孫遠富 襄樊市環衛管理處公廁管理所所長

周毅 襄樊市中心醫院神經外科主任

楊忠洲 湖北藍特集團有限公司董事長

劉劍萍(女)荊州市中心醫院眼科主任

李傑 宜昌人福藥業有限責任公司董事長

鄧金洲 宜昌市點軍區土城鄉建環服務中心主任

譚國強 黃岡傳輸局線路工

王厚春 團風縣春發石材製品公司石材加工分廠廠長

王立德 孝感供電公司經理

曾金安 湖北遠大建設公司一公司項目經理

尚德恩 沙洋縣殯儀館火化工

胡新元 武鋼礦業公司程潮鐵礦採礦車間工人

王煥義 湖北航太雙龍專用汽車有限公司行銷經理

李拓 恩施自治州中心醫院副院長

廖小平 天門市五華水泥公司工人

李前程 仙桃職業學院教授

劉章民 東風汽車公司副總經理

魏明陽 江漢石油管理局地球物理勘探公司研究中心主任

郭漢忠 長航鳳凰華泰海運分公司船長

彭岡 三峽總公司向家壩工程建設部主任

李才勝 中國三江航太集團萬峰廠工人

甘魁元 清江水電開發公司水布埡電廠副廠長

易旺青 湖北省電力公司副總經理

程武(女)漢江崔家營航電樞紐工程建設指揮部副指揮長

殷偉偉 中國電信襄樊傳輸局光纜維護中心副主任

王亞忠 中國聯通湖北分公司總經理

金振民 中國地質大學(武漢)教授、科學院院士

張志生 武漢煙草(集團)行銷部副部長

馮斌中 鋼集團天澄環保科技股份有限公司副總經理

王立志 南漳縣林業局局長

林傑 武漢市食品藥品監督管理局稽查分局科長

程鵬 湖北省科技資訊研究院院長

李莎(女)十堰市工商局登記註冊分局科員

漆雕良仁 潛江市華山水産食品有限公司經理

桂希恩 武漢大學中南醫院傳染科主任

湖南省全國五一勞動獎狀推薦單位

長沙市出租汽車公司

湖南華菱線纜股份有限公司

湘西土家族苗族自治州地方稅務局

中國水電工程顧問集團中南勘測設計研究院

湖南師範大學生命科學學院

湖南省湘澧鹽礦熱電分廠電氣修試班

湖南資江機器有限責任公司産品研發中心

錫礦山閃星銻業有限責任公司採選廠手選工段手選一班

洪江市公路局雪峰道班

湖南省電力公司試驗研究院

長沙郵區中心局長沙至武漢全夜航快速郵路車組

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

彭國泉 湖南省電力公司長沙線路管理所所長

周紅慧(女)長沙市中心醫院婦産科護士長

謝暉(女)長沙水業投資管理公司水質監測站副站長

曾立志 長城資訊産業股份有限公司金融設備公司總工程師

彭永健 株洲百貨股份有限公司家電部店長

趙永軍 株洲華銀火力發電有限公司焊工班班長

莫文華 中鹽株洲化工集團鈦白粉廠燒工序班長

郭志剛 湘潭市長途電信線路局運維部副主任

劉捷湘 潭鋼鐵集團有限公司總經理

譚松林 祁東縣白地市鎮中心衛生院院長

肖富國 水口山有色金屬集團公司總經理助理

常和平 衡陽縣環衛處清洗班駕駛員

彭鴿威 中國石化資産經營管理公司巴陵分公司烯烴部主任

陳越南 中國行動通訊集團岳陽分公司高級工程師

方翠英(女)岳陽市第三中學教師

楊文業 武岡市電力有限公司搶修中心技術組組長

湯榮生 邵陽市中心醫院院長

劉體剛 湖南中煙工業公司常德捲煙廠維修工

馬雲漢 壽縣第一中學教師

蘇玲(女,回族)湖南雲錦集團有限公司織布車間丙班擋車工

李建三(土家族)張家界市公路管理局瀝青油廠工人

雷勝銀 湖南吉利汽車工業有限公司總裝廠班長

魯立平(女)益陽資江電子元件有限公司工程部技術主管

文國興 臨武縣郵政局發投公司投遞員

呂芳德 湖南中煙工業公司零陵捲煙廠技改辦公室工程師

劉祖民永州市公安局交通警察支隊政委

張義成(土家族)懷化公路運輸集團沅陵分公司經理

劉互良 辰州礦業股份有限公司冶煉廠煉金工段電解組組長

胡繼光 湖南省新化電力公司工程師

孫險峰 婁底市國家稅務局局長

李紹前 湘西土家族苗族自治州農業科學研究所副所長

黃明 中建五局第三建設公司勞務隊鋼筋工

陳永忠 湖南省林科院經濟林果所課題組組長

周玉芳(女)湖南長豐(集團)有限責任公司工會主席

彭志深 益陽橡膠塑膠機械集團有限公司高級工程師

王健強 中國銀行湖南省分行行長

廣東省全國五一勞動獎狀推薦單位

廣州港集團有限公司

汕頭市金平區石炮臺街道辦事處

珠海格力電器股份有限公司

中國行動通訊集團廣東公司佛山分公司

交通部廣州打撈局

韶關市宜達燃料開發有限公司

中國人民財産保險股份有限公司江門市分公司

廣東電網公司

廣東省飛來峽水利樞紐管理局

廣東省粵電集團有限公司

廣州市一汽巴士有限公司5路線

深圳方正微電子有限公司工程技術項目組

廣東電網公司佛山禪城供電局城區供電所急修班

白天鵝賓館飲食部咖啡廳

廣東電力調度中心調度部

廣州市金輝建築置業有限公司茂名項目部

廣東電視臺《今日關注》欄目組

廣東海事局“海巡31”船

廣東長樂燒酒業有限公司機制酒班

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

蔡金亮 廣州市衛生處理廠化制車間副主任

沈訓良 廣鋼集團廣州珠江鋼鐵有限責任公司部長助理

江小川(女)廣州日報社政文新聞中心主任

謝哲元 廣州市公安局毒品犯罪偵查支隊副支隊長

毛平 廣州市第一人民醫院內科主任

鄭川 中國行動通訊集團廣東有限公司廣州分公司總經理

徐華(女)深圳報業集團《深圳特區報》主任記者

董超 深圳市廣播電影電視集團記者

王晨虹(女)深圳市婦幼保健院副院長

蔡國強 深圳市中金嶺南有色金屬股份有限公司工會主席

包德元 深圳市燃氣集團股份有限公司董事長

金基民 廣東電網公司深圳供電局局長

周毓蘭(女)珠海市司法局法律援助處科員

陳月香(女)珠海市金灣區第一小學校長

陳靜波 汕頭市郵政局潮陽分局金灶支局投遞員

林明祥 汕頭市中心醫院兒科主任

孔抗美(女)汕頭大學醫學院第二附屬醫院院長

韓偉 韶關市第二高級技工學校專業部主任

馬紹椿 韶關市粵北人民醫院副院長

葉鳳良(女)河源市第三小學教師

廖毅強 廣東電網公司梅州供電局生技部主任

謝欽文 五華縣教育局局長

鐘華漢 惠州市公安局交警支隊江南大隊橋西中隊指導員

許盛發 惠州市惠陽區供銷社民生配送中心副主任

茹敬宏 廣東生益科技股份有限公司研發工程師

李少輝 聯志玩具禮品(東莞)有限公司行政經理

楊鴻升 廣東電網公司中山供電局辦公室主任

馬琰謀 江門市高級技工學校教師

劉蔭來 廣東電網公司江門新會供電局局長

范勁松 佛山科學技術學院藝術設計系主任

遊斌 廣東美的製冷設備有限公司技術部研發工程師

胡小燕(女)佛山市三水新明珠建陶工業公司成品車間副主任

陳連珍(女)陽江市人民醫院護士長

張衛平廣東電網茂名信宜供電局局長

楊秋電 白縣恒鑫農業科技有限公司顧問

吳祿梅(女)高州市第一機械廠工人

王翠強 廣東海事局湛江航標處航標工

洪家生 雷州市煙草專賣局局長

黃福德 廣東萬象實業集團有限公司董事長

袁懷敏 陸豐市龍山中學教師

賴永雄 風華高新科技股份有限公司副總經理

黃康生 廣東一力藥業集團有限公司車間主任

郭學森 清新縣飛來峽鎮中心學校教師

桂必興 約克廣州空調冷凍設備有限公司班長

鄭坤龍饒平縣興畜種豬場養殖戶

黃偉斌 廣東電網公司揭陽供電局高級工程師

莊少純(女)揭陽市運通塑膠包裝有限公司副總經理

劉棟球 廣東煙草雲浮市有限責任公司物流配送中心主任

譚妃仁 廣東省國土資源廳測繪院品質檢查員

吳鐵城 廣東省高級人民法院刑二庭審判員

朱興全 華南農業大學寄生蟲學研究室主任

陳炳耀 廣東駁運公司船長

鄧家瑞 中海國際船舶管理有限公司廣州分公司水手長

徐繼傳 廣東省廣新外貿集團有限公司工會主席

于俊嶺 廣東電網公司副總經理

吳端欽 廣東省水文局湛江水文勘測隊副隊長

余榮瑞 廣東省輸變電工程公司輸電第一分公司隊長

侯衛東 南方電網超高壓輸電公司總經理

趙奇祿 中國電信廣東分公司副總經理

林俊欽 廣東省林業調查規劃院高級工程師

譚德富 廣東省南華農場15隊農工

肖健池 中遠集團廣州遠洋運輸公司船舶政委

王玲(女)廣東省第二人民醫院血液科主任

葉文國 珠海市總工會困難職工幫扶中心主任

廣西壯族自治區全國五一勞動獎狀推薦單位

燕京啤酒(玉林)有限公司

廣西平桂飛碟股份有限公司鈦白粉廠

廣西電網公司河池供電局

廣西壯族自治區水電工程局

廣西電網公司南寧供電局配電搶修中心

廣西電網公司柳州供電局客戶服務班

廣西送變電建設公司第一分公司

國投北部灣發電有限公司檢修熱控班組

廣西南寧高速公路管理處南寧收費站

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

華慶雄(壯族)南寧廣發重工集團有限責任公司班長

農向華(女,瑤族)南寧市公共交通總公司駕駛員

覃文徵(壯族)南寧化工股份有限公司副總裁

周鄧寧 廣西柳州鋼鐵(集團)公司焦化廠班長

王奇 柳州市工人醫院心胸小兒外科主任

李智(壯族)廣西柳州鋼鐵(集團)公司工會主席

林朝賜 桂林茶葉科學研究所所長

劉夏生 桂林市桂劇團團長

梁玉蓮(女)梧州春燕紡織有限公司擋車工

黃炳雄 梧州市人民檢察院副檢察長

包基智 北海市地方稅務局黨組書記局長

謝毅(佬族)防城港務集團有限公司總經濟師

李人帡 欽州坭興陶工藝美術研究所副所長

黃鳳祝(壯族)廣西欽州礦務局採煤三工區工區長

黃倫貴 港市南風化肥廠研發辦主任

蘇桂庶(壯族)廣西玉柴機器股份有限公司工藝裝備廠鉗工

麥建興 百色市第二建築公司施工隊長

李家運 賀州市公安局交通警察支隊副政委

蘭祖秀(瑤族)河池市第一人民醫院副院長

黃尚英(壯族)廣西象州聯壯化工有限公司副總經理

莫小柱(壯族)來賓市公安局興賓分局政委

林文雄(壯族)崇左東亞糖業有限公司安全環保科科長

楊淵 廣西骨傷醫院外科主任

盧振南 中國人民解放軍第五七一八工廠廠長

胡學柳 廣西桂林供電局輸配電管理所輸電一班班長

海南省全國五一勞動獎狀推薦單位

海馬投資集團股份有限公司

粵海鐵路有限責任公司

海南電網瓊海供電公司博鰲供電營業所

中國電信海南公司10000客服中心

中國行動通訊集團海南有限公司網管中心

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

王一新 海南農墾總公司總經理

黎定琦 昌江黎族自治縣公安局刑警大隊教導員

潘先海 海南省疾病預防控制中心主任

陳偉 海口市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長

陳少英(女)中國農業銀行海口市南航支行營業部主任

汪祥夫 樂東黎族自治縣樂東中學教師

尹煉 海南電網公司高級工程師

李秋生 東方市自來水公司技術部負責人

董輝(黎族)三亞市街道綠化管理所工人

杜孝 東海南海汽運輸集團有限公司屯昌分公司工人

重慶市全國五一勞動獎狀推薦單位

重慶鋼鐵(集團)有限責任公司

重慶川儀總廠有限公司

重慶市郵政公司

重慶第三建設有限責任公司

重慶高速公路發展公司墊利分公司外環高速公路東北段項目部

西南油氣田公司重慶氣礦臥龍河集氣總站

渝中區地稅局新華路稅務所

重慶市土地勘測規劃院土地遙感所

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

孫能義 重慶機電控股(集團)公司董事長

黃麗萍(女)重慶建設工業有限責任公司班長

羅莉(女)四川維尼綸廠工人

萬書平 重慶煙草工業公司黔江分廠工人

張乃成 重慶市動物園管理處飼養員

潘 西南電腦有限責任公司軟體室主任助理

蔡明聯(女)重慶交通旅遊投資集團營運公司永川收費所副所長

冉元智(女,土家族)巴南區農牧漁業局畜牧獸醫站站長

高毅 國營川東造船廠副總工程師

霍晉川 重慶渝長燃氣自來水有限責任公司經理

鄧學民 重慶魚泉榨菜(集團)有限公司總經濟師

鄭建宏 重慶郵電大學行動通訊工程中心主任

張勇 重慶市第八中學校校長

劉希婭(女)九龍坡區謝家灣小學校長

馮亞琳(女)四川外語學院德語系教師

何志發(土家族)石柱土家族自治縣原人大主任

霍劍瑜 南川區交通局局長

鄭子全 巫溪縣尖山鎮八寨村個體醫生

顧順華 重慶市中山醫院呼吸內科主任

四川省全國五一勞動獎狀推薦單位

四川海大橡膠集團有限公司

自貢硬質合金有限責任公司

成都雙流國際機場股份有限公司

四川石油管理局井下作業公司

成都建築工程集團總公司

攀枝花煤業(集團)有限責任公司

中國化學工程第七建設公司

自貢市公交集團有限責任公司三公司一路線

成都鐵路局成都車輛段成都運用車間拉薩第六包乘組

成都市樹德中學教務處

四川雅化實業集團有限公司乳化203線制藥班

宜賓絲麗雅集團有限公司品研部物檢班組

中國石油西南油氣田分公司重慶氣礦高峰集輸氣站

中國石油四川銷售成品油零售分公司城北加油站

四川瀘天化股份尿素二車間化工四班

中國人民解放軍第5719工廠

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

羅紅(女)成都市郵政局錦江賓館郵政所營業員

何淑蓉(女)通江縣環境衛生管理所工人

茍華東 四川省星船城水泥有限公司車間主任

陳玉通 四川廣旺集團公司代池壩煤礦機運科科長

馬燕(女)成都鐵路局廣元站客運車間安全員

鄭軍 四川普什寧江機床有限公司數控車工

彭海青 中核建中核燃料元件有限公司化工車間主任

周文彬 中國東方電氣集團東方汽輪機有限公司立車機群長

周樹春 中冶實久機裝分公司工人

賈永忠 丹巴林業局二瓦槽管護隊班長

宋蓉(女) 中國工商銀行瀘州分行法人客戶行銷中心經理

楊波 達州電業局通州供電局共産黨員服務隊隊長

李志林 四川應林企業集團有限公司應林大酒店廚師

王麗(女)四川華鎣山廣能集團嘉華機械有限公司副總工程師

米德強(藏族)九寨溝綠色旅遊觀光有限責任公司駕駛員

劉建蓉(女,藏族)中國行動通訊集團四川有限公司阿壩州公司小金縣分公司經理

錢昌燕(女)東方電機股份公司設計部設計師

黎展榮 四川新光硅業科技有限責任公司高級技術顧問

黃桂蘭(女)中國銀行成都市龍泉驛支行行長

屈國禮 南充市公安局高坪區公安分局老君派出所民警

曠天良 遂寧市安居區外出務工人員工會聯合會副主席

趙曉林 四川省宣漢縣黃金鎮黃金村六組農民工

陳安惠(女)中鐵二局項目建設管理公司總工程師

李陽屏(女)中國成達工程公司監理公司化工項目負責人

趙小鈞 四川煤礦安全監察局川西煤礦安監工作站監察員

楊國光 四川省電信有限公司工會主席

劉新會 攀枝花鋼鐵(集團)公司工會主席

申學林 四川省第三測繪工程院基礎測繪部主任

趙義華 西昌市公安局副局長

蘇畫 四川省地礦局川西北地質隊副總工程師

蘇智慧(女)中國電子科技集團公司第十研究所技術員

周勇 中鐵二院工程集團有限責任公司副總工程師

石碧 四川大學重點實驗室主任

鄒才巨 瀘州市龍馬潭區農林局幹部

姚嗣芳(女)成都師範附屬小學教師

龔建 中國工程物理研究院核物理與化學所副總工程師

趙勇 四川長虹電子集團有限公司董事長

米銀軍 中國網通遂寧市分公司總經理

宋福林 成都市保安服務總公司押運分公司保安員

劉仕彬 成都市保安服務總公司都江堰分公司保安員

任遠明 四川省總工會保障工作部部長

貴州省全國五一勞動獎狀推薦單位

貴州鋁廠(中國鋁業貴州分公司)

中國南方電網超高壓輸電公司天生橋局

貴州送變電工程公司

水城鋼鐵(集團)有限責任公司

貴陽鋁鎂設計研究院通風環保組

貴陽市公共交通總公司油榨中心站16路

中國南方電網有限責任公司超高壓輸電公司貴陽局輸電部

貴州電網公司安順供電局輸電管理所

成都鐵路局貴陽客運段北京車隊第二包乘組

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

池平剛 遵義鋁業股份有限公司總經理

鄭常祥 貴州省旱糧研究所副所長

何騰兵(土家族)貴州大學生命科學學院教授

郭雲翼(女,彝族)安順市婦幼保健院院長

傅同良 貴陽市農業試驗中心研究員

孟玲(女)仁懷市魯班鎮街道社區上場口農民工

劉陽(壯族)中國行動通訊集團貴州有限公司技術員

劉治珍(女,苗族)中國電信黔東南分公司大客戶經理

張昭兵 水電九局貴州機電製造安裝有限責任公司總工程師

劉玉峰 中鐵五局集團電務工程公司京滬項目部工程師

羅智燃 遵義供電局專責工程師

高平 畢節公路管理局織金公路管理段普翁道班班長

譚衛東中國貴州航空工業(集團)有限責任公司董事長

周志華 中國聯通公司貴州分公司基站維護員

雲南省全國五一勞動獎狀推薦單位

紅塔煙草(集團)有限責任公司

雲南省地質調查院

昆明煤氣(集團)控股有限公司

國營雲南燃料一廠

雲南省紅河州總工會紅河州困難職工援助中心

沈機集團昆明機床股份有限公司小件車間軸磨莊組

曲靖公路管理總段馬龍公路管理所

金沙礦業昆明湯丹礦業有限責任公司1770片區

雲南永昌鉛鋅股份有限公司電鋅廠氧壓浸出車間

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

周國慶 曲靖重型機械製造有限公司銑工

湯秋玲(女)雲南江磷集團股份有限公司工人

舒文慶 蒙自礦冶有限責任公司工人

趙華標 大理市第一建築工程有限責任公司工人

尼瑪拉木(女,藏族)迪慶州德欽縣雲嶺郵政所投遞員

許建春 昆明鋼鐵集團有限責任公司板帶廠工人

洪春華 國營景洪農場四分場三隊工人

徐成東 雲南馳宏鋅鍺公司艾薩爐分廠工人

袁發明 雲錫集團公司老廠分礦1800快速掘進隊隊長

王雲松 中國電信動海分公司動遮營業部農村統包經理

羅映珍(女)臨滄市公安局民警

畢首金 昆明市官渡區白漢場中心學校教師束洪春昆明理工大學電力工程學院院長

王衛民(女)雲南北方光電儀器有限公司研發中心副主任

張建國 雲南省防災研究所所長

張曉昆 昆明昆船物流資訊産業有限公司總工程師

柳海濤 昆明市公安局刑事犯罪偵查支隊副支隊長

和獻中(納西族)麗江玉龍雪山旅遊開發區管委會主任

袁峰 鎮雄縣公安局刑偵大隊副大隊長

李永康 雲南省郵政公司總經理西藏自治區

全國五一勞動獎狀推薦單位

西藏電力有限公司

農行西藏林芝地區中心支行營業廳

那曲地區電力公司查龍電廠生産技術班

西藏自治區藏藥廠製劑工段

拉薩市公安局刑警支隊

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

任桂東(藏族)建行西藏拉薩市娘熱路支行行長

姚文川(藏族)昌都地區郵政局駕駛員

馬斌 中國行動通訊公司西藏公司網路管理中心副經理

索朗(藏族)西藏地勘局西勘公司岩土水文公司農民工

慈仁尼瑪(藏族)拉薩市地毯有限責任公司董事長

普布次仁(藏族)西藏氣象臺預報科科長

群佩(藏族)日喀則地區人民醫院普外科主任

旺慶(藏族)林芝地區畜牧獸醫技術推廣服務中心副主任

格桑江村(藏族)山南錯那縣曲卓木鄉第二完小教師

次旦卓瑪(女,藏族)西藏自治區公安廳刑偵總隊副支隊長

洛桑次仁(藏族)拉薩市公安局刑警支隊重案大隊隊長

洛桑次仁(藏族)西藏自治區人民醫院醫生

陜西省全國五一勞動獎狀推薦單位

陜西省國家稅務局

陜西有色金屬控股集團有限責任公司

西北電網有限公司

西安電力機械製造公司

寶雞石油鋼管有限責任公司

西北工業大學

陜西華藝建築工程公司

中國水電三局西北分局烏金峽項目部

西安石油大學光纖光柵傳感技術研究課題組

西安崑崙工業(集團)公司金屬結構製造公司鉗焊班

平利縣中學

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

李永良 澄合煤業公司二礦採煤二隊工人

薛瑩(女)西安飛機工業(集團)有限責任公司工人

趙進選 陜西鼓風機(集團)有限公司工人

徐新 武漢川機床集團有限公司八車間工人

李建康 陜西秦川機床工具集團公司機械加工廠工人

王航 陜西西漢高速公路公司第四項目組組長

韋武強 陜西龍門鋼鐵(集團)公司大西溝礦項目經理

王發成 渭南市石堡川水庫灌溉管理局局長

孫華 商洛供電局局長

樊海營 中冶陜壓重工設備公司設計部一室主任

陸正國 西安安達房地産公司總工程師

王長新 銅川市印臺區果樹工作站站長

王阿利(女)咸陽市第二人民醫院心內科主任

趙祥模 長安大學資訊工程學院院長

高彥賓 陜西省韓城鋼鐵爐料有限責任公司副經理

周宗強 中國石油長慶油田分公司安全總監

張文革 西部機場集團西安咸陽國際機場經理

毛中勝 中國神華神東電力有限責任公司經理

李榮家 陜西烽火通信集團有限公司董事長

馬鳳炯 陜西省郵政公司總經理

馬蕓(女)中國電子科技集團第二十研究所高級工程師

甘肅省全國五一勞動獎狀推薦單位

中國石化集團第五建設公司

天水華天電子集團

華能平涼發電有限責任公司

中國聯通甘肅分公司

酒泉奧凱種子機械有限公司技術開發中心

中國石油甘肅銷售公司天水銷售分公司橋南加油站

蘭州供電公司客戶服務中心

甘肅省高等級公路運營管理中心柳樹所蘭州收費站

中國石油天然氣股份有限公司玉門油田分公司青西油田作業區青四巡檢班

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

劉永忠 甘肅省蘭州公路總段中川段段長

王霞(女)金川集團有限公司精煉廠銅生産系統副主任

鐘燕(女)甘肅濱河九糧酒業有限責任公司包裝車間班長

魏文清 慶陽市華池縣上裏垣郵電所鄉郵員

邵傑煒 甘肅省禮縣第二中學校長

王陽 中國電信臨夏回族自治州分公司數據業務中心班長

毛春燕(女)甘肅省中醫學校校長

李真善 甘肅省地礦局第三勘查院副總工程師

魏讓虎 甘肅第七建設集團股份有限公司勞務領包隊隊長

令耀偉 靖遠煤業集團公司紅會一礦二採區綜放二隊隊長

冉新權 中國石油長慶油田分公司黨委書記

張發計 白龍江林業管理局洮河林業局工人

劉文其 中鐵二十一局集團第五工程公司項目副經理

青海省全國五一勞動獎狀推薦單位

青海省電力公司

青海寧食(集團)有限公司

青海省有色地質礦産勘查局八隊805機臺

青藏鐵路公司西寧客運段拉薩車隊

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

馬復興(回族)湟中縣漢東鄉下麻爾小學教師

湛文禮(土族)貴南縣林業站站長

牛銀虎 青海重型機床有限責任公司工人

田旭 青海省婦幼保健院主治醫師

劉夢娟(女)中國石油青海油田工程建設公司工人

妥文山(回族)青海省湟源公路總段機修班班長

王朝正 青海方園建築工貿公司鋼筋班班長

張青梅(女)青海省氣象臺預報員

王維斌 中國水利水電第四工程局局長

賽堂吉(女,藏族)中國工商銀行西寧市小橋支行小橋大街儲蓄所主任

郭發海 青海省湟中縣田家寨中心衛生院院長

李善緒 中國鋁業股份公司青海分公司第三電解廠鋁電解工

寧夏回族自治區全國五一勞動獎狀推薦單位

中國建設銀行寧夏區分行

中國行動通訊集團寧夏有限公司

銀川市自來水總公司興慶區管網維修檢修五組

寧夏中郵物流有限公司分銷分公司

寧夏建材集團有限責任公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

閆明 銀川新華百貨商店股份有限責任公司營業員

付洪秀(女)寧夏西北駿馬煤礦電機製造有限公司工人

張如海 寧夏明巨電石有限公司爐長

王力爭 銀川一中教師

王結(回族)固原市殘疾人康復和就業服務中心醫生

張龍 吳忠市地方稅務局局長

王曉花(女,滿族)靈武市青少年活動中心教師

陳毅神 華寧夏煤業集團工會主席

季軍 中國華電集團公司寧夏代表處主任

黃河 寧夏青銅峽鋁業集團有限公司黨委書記

新疆維吾爾自治區全國五一勞動獎狀推薦單位

新疆亞中(集團)有限公司

核工業二一六大隊

新疆生産建設兵團農一師三團

新疆歌舞團

塔裏木運輸公司

中國工商銀行新疆克拉瑪依石油分行

中石油新疆昌吉銷售公司長寧加油站

中國電信新疆塔城分公司社區行銷中心(姜煒班)

中石化西北石油塔河採油一廠採油三隊採油五班

新疆公路管理局葉城公路總段紅柳灘機械化養護公路段

地質礦産勘查開發局第九地質大隊探礦公司901機臺

中國石油天然氣集團公司西部管道有限責任公司

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

艾合買提江加帕爾(維吾爾族)新疆八一鋼鐵股份公司第一煉鋼廠工人

薛魁 中國石油獨山子石化公司乙烯廠乙烯車間值班長

孟國維 塔裏木油田公司品質安全環保處安全副總監

賽力克庫魯西(哈薩克族)烏魯木齊市畜牧水産草原站畜牧科科長

馬軍生 中國石油天然氣集團公司烏魯木齊石化分公司熱電廠高級工程師

鞠愛華(女)新疆生産建設兵團農二師22團7連職工

吐爾遜別克(哈薩克族)新源縣鞏乃斯種羊場牧工

若孜汗塔依爾(女,維吾爾族)新疆哈密水文水資源勘測局高級工程師

茹仙古麗沙吾爾(女,維吾爾族)和田地區維吾爾醫醫院主任藥師

鄭旭東 國家開發銀行新疆維吾爾自治區分行高級工程師

劉傑 新疆眾和股份有限公司總工程師

吳躍新 新疆烏蘇四棵樹煤炭有限責任公司總工程師

莫合塔爾馬木提(維吾爾族)阿克陶縣公安局政委

姚青文 吐哈油田井下技術作業公司司機

努爾加馬力伊米爾(女,維吾爾族)阿瓦提縣第一中學教師

李霞飛(女)博州農業科技開發中心研究員

高志剛 新疆財經大學經濟學院經濟開發研究所研究員

況軍 中國石油新疆油田公司勘探開發研究院所長

李凡 新疆自治區疾病預防控制中心性病艾滋病防治中心副主任

袁澤 新疆有色金屬工業(集團)有限責任公司董事長

曹連莆 石河子大學農學院教授

淩霄 中國石油天然氣集團西部管道有限責任公司董事長

鐵路總工會全國五一勞動獎狀推薦單位

南昌鐵路局宜春車務段

昆明鐵路局昆明車輛段

烏魯木齊鐵路局庫爾勒機務段

中鐵電氣化局集團有限公司

中鐵第一勘察設計院集團有限公司

太原鐵路局湖東車輛段湖東運用車間

鄭州鐵路局鄭州橋工段監穎工區

武漢鐵路局武漢客運段直達車間

西安鐵路局略陽車務段青石崖車站

徐州機務段徐州檢修車間電上一組

上海鐵路局調度所

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

王生 哈爾濱鐵路局企業管理和法律事務處處長

劉啟軍 瀋陽鐵路局錦州機務段段長

趙大坪 北京鐵路局北京供電段接觸網工

吳予可 太原鐵路局湖東電力機務段司機

孟春茂 呼和浩特鐵路局包頭工務段工長

羅愛香(女)鄭州鐵路局新鄉車務段客運值班員

余卓民 武漢鐵路局局長

楊紹清 西安鐵路局局長

周忠寶 濟南鐵路局兗州工務段線路工

鄒俊(女)上海鐵路局上海站售票員

鄧必清 南昌鐵路局南昌機務段品質檢查員

張志全 廣州鐵路集團廣州客運段列車員

張有忠 南寧鐵路局茂名車站黨委書記

李蓬兵 成都鐵路局重慶供電段車間副主任

呂翱 昆明鐵路局昆明東站黨支部書記

韋慶山 蘭州鐵路局蘭州西車輛段工人

郭沫紅 烏魯木齊鐵路局烏西車輛段檢車員

馬繼山 青藏鐵路公司格爾木工務段線路工長

竇鐵成 中鐵一局集團電務工程有限公司工人

藺雙平(女)中鐵十七局集團第三工程有限司機

歐清蓮(女)南車長江車輛公司株洲分公司工人

毛正石 中國北車集團大連機車車輛有限公司鑄鐵車間工人

丁昆 北京全路通信信號研究設計院高級工程師

程曉娟(女)中國鐵通集團公司河北分公司10050監管中心主任

民航工會全國五一勞動獎狀推薦單位

中國南方航空股份有限公司新疆分公司

重慶機場集團有限公司

中國國際航空股份有限公司天津分公司飛行部二中隊

中國東方航空股份有限公司上海保障部“溫馨組”

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

李軍 中國國際航空股份有限公司飛行總隊飛行大隊長

張啟亮 中國東方航空股份有限公司江蘇公司行查室班長

何大安 中國南方航空公司湖北分公司飛行部二分部經理

信振寰 吉林省民航機場公司動力能源公司電力保障部中心變電所所長

李佔睿 民航新疆空中交通管理局氣象中心資訊室主任

金融工會全國五一勞動獎狀推薦單位

中國保險監督管理委員會北京監管局辦公室

中國農業發展銀行杭州市蕭山支行

中國工商銀行股份有限公司蘇州市分行

中國農業銀行廣東省佛山市華達支行營業部

中國建設銀行股份有限公司廈門市分行

中國中信集團公司中信國華國際工程承包公司國家體育場項目部

交通銀行股份有限公司北京分行集團大客戶部

中國民族證券有限責任公司鞍山人民路營業部

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

武勇 中國人民銀行南陽市中心支行副行長

米瑪多吉(藏族)中國人民銀行阿裏地區中心支行行長

魯森 中國銀監會監管一部農業銀行現場檢查處副處長

毋金葉(女)中國保監會寧夏監管局財産保險監管處處長

汪健康 中國農業發展銀行邛崍市支行行長

蔣靈嶺 中國工商銀行江蘇省玄武支行營業部主任

董家琴(女)中國農業銀行安徽省宣城市狀元路支行行長

黎永松 中國農業銀行廣東省順德北窖支行行長

邢春利(女)中國銀行陜西省分行授信執行部總經理

竇玉萍(女)中國銀行吉林省長春市開發區支行行長

王汝成(滿族)中國建設銀行北京市分行個人金融部財富管理中心六級個人客戶經理

顧智勇 中國建設銀行蘇州分行幹將支行客戶經理

趙麗娟(女)交通銀行烏魯木齊分行個人金融業務部高級經理

黃立勇 招商銀行上海分行資訊技術部總經理助理

蔣昌福 中國人民保險集團公司人保財險重慶市渝北支公司經理

沈潛 中國人壽保險(集團)公司壽險股份桂林分公司副總經理

徐一釘 中國民族證券有限責任公司研發中心副總經理

中共中央直屬機關全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

周強 中央人民廣播電臺記者

袁建達 人民日報國內部高級記者中央國家機關

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

李勤 公安部交通管理局公路巡警指導處處長

抗雨雪冰凍災害先進集體和先進個人全國五一勞動獎狀推薦單位

黑龍江省送變電工程公司

浙江省電力公司

上海鐵路局杭州客運段甬廣車隊

安徽省電力公司

中煤第三建設(集團)有限責任公司

中國水利水電閩江工程局

中國農業銀行福建省分行營業部

莆田電業局220KV荔城變電站

南昌市公共交通總公司

江西省郵政公司

南昌鐵路局調度所

江西省高等級公路管理局贛粵公司通遠收費所

江西萍鄉供電公司帶電班

河南送變電建設公司送電第一工程公司

鄭州供電公司配電工程處

南陽供電公司送變電分公司

湖北省電力公司黃岡供電公司

湖北省京珠高速公路管理處

國電長源荊門熱電廠

咸寧市公安消防支隊鹹安區中隊

黃石供電公司輸電檢修部工程二隊

應城市供電公司城中供電營業所

湖南省電力公司超高壓管理局

株洲市自來水公司管網中心

湖南省電力公司調度通信局

湖南省電力公司株洲電業局

湖南省電力公司懷化電業局

湖南省高速公路管理局

中國南方電網有限責任公司應急指揮中心

桂林供電局

桂林市公安局交警支隊全州縣交警大隊

中國電信股份有限公司貴州分公司

中國行動通訊集團貴州有限公司

貴州華能焦化制氣有限公司

貴陽供電局

貴州省公安廳交通管理局直屬支隊貴新三大隊

都勻供電局平塘供電局大塘供電所

中國電信貴州分公司開陽分公司光電纜組

中國行動通訊集團貴州公司開陽分公司

雲南省送變電工程公司送電工程一處

安康供電局

蘭州鐵路局蘭州客運段廣州三組

青海送變電工程公司

新疆電力建設公司赴湘抗冰搶險突擊隊

武漢鐵路局漢口車站

廣州鐵路(集團)公司長沙供電段耒陽供電車間

濟南客運段連廣車隊第六包乘組

民政部救災救濟司

交通部公路司

郴州市第一人民醫院

中國貨運郵政航空有限公司

中國電信集團公司網路運行維護事業部應急通信處

中國行動通訊集團四川省有限公司交換網路建設辦公室

河南省交通廳赴湖南抗冰雪保暢通救援隊

天津市漢沽運輸公司昌泰客運公司

甘孜州公路局雀兒山五道班

山推工程機械股份有限公司

廣東廣弘醫藥有限公司

浙江杭州新華集團有限公司

國家電網公司應急指揮中心

湖北省電力建設第二工程公司

湖南省電力安裝工程公司

山東送變電工程公司

開灤集團公司煤炭銷售分公司銷售科

中國南方電網超高壓輸電公司梧州局輸電部

浙江省紹興電力局修試工區

安徽送變電工程公司送電十一隊

中國石油西南銷售公司貴州分公司小碧加油站

國家氣象中心天氣預報室

中煤集團平朔煤炭工業公司安太堡露天煤礦

湖南省電力公司郴州電業局

湖南省郴州市林業局

全國五一勞動獎章推薦人選

姓名 所在單位及職務

劉克功 山西潞安集團環保能源股份有限公司王莊煤礦高級工程師

褚艷芳(女)山西忻州供電分公司赴湘抗冰搶險突擊隊隊長

白林傑 東北電業管理局送變電工程公司搶險現場總指揮

黃傳興 國電東北分公司總經理

林守信 瀋陽煤業集團有限責任公司黨委書記

薛棟 上海送變電工程公司副總工程師

楊慶華 上海超高壓輸變電公司線路檢修部生産管理組組長

熊大勇 中國太平洋財産保險股份有限公司湖南分公司株洲中心支公司查勘理賠員

浦鐵兵 上海鐵路局南京客運段列車長

汪國林 浙江省送變電工程公司送電二公司經理

姜軍平 杭州市公安局交警支隊民警

徐捷 上海鐵路局杭州機務段指導司機

闕家奇 浙江省交工高等級公路養護公司項目經理

汪國傑 永嘉縣公路管理段職工

林聖巧 永嘉縣公路管理段交通工程公司駕駛員

左建黨 浙江省順暢高等級公路養護有限公司班長

葛子元 上海鐵路局合肥站客運值班員

王海 六安市公路管理局金寨縣分局班長

楊春傑 合肥供水集團搶修中心主任

楊幫好 六安市環境衛生管理處環衛所所長

王康文 明光市中醫院120救護車駕駛員

徐翠萍(女)廬江縣泥河鎮人民政府副鎮長

程志國 廬江縣泥河鎮人民政府副科級幹部

王坤鳴 廬江縣泥河鎮沙溪村文書

王權利福 建省第二電力建設公司第二送電分公司經理助理

許永忠 福建省長汀縣供電有限公司四都供電所所長

萬志群江 西省航務管理局南昌分局三等船員

黎軍 南昌鐵路局向塘機務段機車司機

徐朝暉 中國電信江西省宜黃分公司領班

陳小傑 九江供電公司送電運行工區帶電班工人

毛日峰 江西省電力公司總經理

管運江 坪湖煤業有限責任公司採煤二隊採煤工

喻家凱 江西省建築設計院院長

王奎 江西省公安廳交警總隊直屬二支隊民警

江玉新 豐城市供電公司張巷供電所片長

朱平 江西三川水錶股份有限公司大區銷售經理

黃快生 江西省電力公司南城縣供電公司工人

郭麥成 河南送變電建設公司副總工程師

王斌 鄭州鐵路局鄭州客車車輛段工人

封小虹 中原高速公路股份有限公司鄭漯分公司養護部經理

雷威 湖北省公安廳高速公路管理支隊中隊長

張建明 武漢鐵路局武昌車站連結員

邱志濤 湖北省輸變電工程公司工人

劉天斌 華中電力調度中心副總工程師

王建良 通山縣公路管理局工程車隊隊長

李進揚 湖北省超高壓輸變電公司生産技術部技術員

賈雪峰 湖北省京珠高速公路管理處三大隊副大隊長

周又山 武漢市蔡甸區侏儒街鎮寧堡村村委會副主任

沈權武(土家族)利川市電力開發公司農電工

林澤艷(土家族)利川市電力開發公司農電工

向元楨 湖南省送變電建設公司總經理

孫建東 湖南省電力公司岳陽變電管理所主任

黃杏 郴州市民政局救災救濟科科長

徐蓉(女)湖南日報經濟部記者

劉亞康 中國行動通訊集團邵陽分公司洞口營業部維護工

范俊華 湖南省電力公司衡陽電業局線路巡檢二組副組長

蔣欣榮 湖南省耒宜高速公路管理處路政科科長

王如意 郴州市蘇仙區公路管理局鐵甲坪道班班長

陽紫平 衡東縣電力局城關供電所員工

鄢志剛 桃源縣西安鎮副鎮長

楊如告 中國工商銀行衡陽市分行水電臨時工

盧明強 郴州市交通局後勤中心主任

曹述軍 桂陽縣樟市鎮水電管理站職工

蘇湘泉 湖南潤澤實業有限公司董事長

何玉華 廣州鐵路集團公司董事長

田小明 珠海市郵政局投遞員

黃偉明 廣東電網清遠陽山供電局外線工

覃美世(壯族)廣西電網公司百色供電局輸配電管理所主任

蘭朋岸(瑤族)南丹縣公路局巴平養護站站長

黃振文 貴港市港北區公路管理所中裏養護站站長

吳唯寧 中國行動通訊集團廣西有限公司總經理

蒙笑(瑤族)廣西送變電建設公司工人

趙昆渝 重慶市電力公司電網檢修公司搶修隊技術員

舒野 四川電力送變電建設公司四分公司主任工程師

彭顯松 四川省水電集團筠連電力公司雙騰供電所職工

潘武忠(苗族)凱里供電局班長

劉丹柱 貴州省公安廳交警總隊直屬支隊貴新四大隊大隊長

花仁華(佈依族)中國電信黔南州分公司業務經理

施長征 貴州省公安廳交警總隊總隊長

趙家寧 中國移動貴州公司龍裏縣分公司經理

李彬 貴陽市開陽縣永溫鄉鄉紀委書記、工會主席

趙祖虎 畢節地區織金縣公安局珠藏鎮派出所所長

武德順(彝族)畢節地區大方縣百納彝族鄉農民工

楊文 黔南州獨山縣麻尾鎮供電所農電工

吳聲海(侗族)貴州省黎平縣永從鄉管團村黨支部書記

高貴華(白族)白香格里拉公路管理總段建養公司副經理

何健 昭通供電局輸電所檢修班長

蔣迎青 普洱供電局工人

劉生榮 西安鐵路局副局長

孔曉岩 延安市公安局交通警察支隊高速公路大隊民警

肖創英 甘肅省電力公司總經理

黃付林 西部礦業集團公司香花嶺錫業公司用電科科長

張子學 青海送變電工程公司送電二處副主任

桑多璞 青海省電力公司電力賓館副經理

李愛平 桃江久通銻業有限責任公司生産部副部長

杜治林 寧夏電建送變電分公司支援江西抗冰搶險隊隊長

蘇勝新 新疆電力公司總經理

李妍(女)上海鐵路局南京車站售票車間主任

樓衛 南昌鐵路局南昌供電段安全監管科科長

魏平 成都鐵路局運輸處處長

逯星海 呼和浩特鐵路局集寧機務段司機

武汛 太原鐵路局局長

朱傳平 谷城縣趙灣鄉中心學校校長

王建軍 北京郵區中心局押運二科視導員

袁濤 安徽電信工程有限責任公司總經理

何作才 中國網通郴州市分公司建設維護部工程經理

陶志峰 中國聯通郴州市分公司運行維護部工程師

李志堅 中國移動廣東有限公司廣州分公司網路優化中心主任

黃文立 廣東省長大公路工程有限公司機手

閆雷 河南省第一公路工程有限公司工會主席

馬超英 貴州省都勻公路管理局獨山公路管理段段長

王余禾 秦皇島港務集團有限公司第二港務分公司工人

張峰 天津海事局秦皇島航標處航標管理站站長

鄒立新(女)中國交通報社駐湖南記者站記者

王平 武漢鋼鐵集團公司生産技術部總調度長

彭先貴 中國鋁業貴州分公司工人

姜林 重慶廣信電力建設有限責任公司工人

馬福興 福建省南平電業局浦城供電有限公司送電部一班班長

趙軍 河南省南陽供電公司輸變電工區主任

趙曼勇(女)中國南方電網公司調度通信中心繼電保護工程師

楊應菊(女)貴州華電清鎮發電有限公司燃料管理部化驗班班長

胡坤江(侗族)貴州國電凱里發電廠發電部電氣專責

楊樹 湖南大唐耒陽發電廠發電部班長

蔣希交 中電投湖南五淩公司三板溪發電廠安全生産部技術專責

何宏 中國石油華中銷售公司湖南分公司郴州龍泉路加油站工人

李時斌 中國石化湖南郴州石油分公司嘉禾片區片長

蘇志國 神華集團黃驊港務公司生産部調度室副主任

常建華 平頂山煤業集團公司總經理

駱長雲 湖南省永州電業局局長

王中興 華中電網有限公司總經理

郝法鵬 華能沁北發電有限責任公司副總經理

姚蓉(女)湖南省氣象局首席預報員

黃榮智 江西省全南縣茅山林場大水坑分場場長

文章來源: 工人日報 責任編輯: 瑪莉
關於我們 | 法律顧問:北京岳成律師事務所 | 刊登廣告 | 誠聘英才 | 聯繫方式 | 本站地圖 | 對外服務:訪談 直播 廣告 展會 無線
版權所有 中國互聯網新聞中心 電子郵件: webmaster@china.org.cn 電話: 86-10-88828000 京ICP證 040089號 網路傳播視聽節目許可證號:0105123