平昌冬奧賽場上的中國新生代
武大靖登上平昌冬奧會短道速滑男子500米最高領獎臺
中國隊獲得平昌冬奧會短道速滑男子5000米接力銀牌

金牌星秀

更多>>

項目介紹

更多>>

競賽時間表

2018-2 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
開幕式

開幕式-2.9

開幕式

平昌奧林匹克體育場

20:00-22:00
高山滑雪

高山滑雪-2.11

男子滑降

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:00-13:05

高山滑雪-2.12

女子大回轉

平昌/龍坪高山滑雪競技場

10:15-15:25

高山滑雪-2.13

男子全能

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:30-16:25

高山滑雪-2.14

女子回轉

平昌/龍坪高山滑雪競技場

10:15-15:25

高山滑雪-2.15

男子超級大回轉

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:00-13:10

高山滑雪-2.17

女子超級大回轉

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:00-12:55

高山滑雪-2.18

男子大回轉

平昌/龍坪高山滑雪競技場

10:15-15:45

高山滑雪-2.21

女子滑降

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:00-12:50

高山滑雪-2.22

男子回轉

平昌/龍坪高山滑雪競技場

10:15-15:40

高山滑雪-2.23

女子全能

旌善/旌善高山滑雪競技場

11:00-15:45

高山滑雪-2.24

國家團隊比賽

平昌/龍坪高山滑雪競技場

11:00-12:55
冬季兩項

冬季兩項-2.10

女子7.5km短距離

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:45

冬季兩項-2.11

男子10km短距離

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:55

冬季兩項-2.12

女子10km追逐及男子12.5km追逐

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

19:10-21:55

冬季兩項-2.14

女子15km個人

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:05-22:00

冬季兩項-2.15

男子20km個人

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:00-22:00

冬季兩項-2.17

女子12.5km集體出發

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:10

冬季兩項-2.18

男子15km集體出發

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:15

冬季兩項-2.20

2x6km女子+2x7.5km男子混合接力

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:45

冬季兩項-2.22

女子4x6km接力

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:45

冬季兩項-2.23

男子4x7.5km接力

平昌/阿爾卑西亞冬季兩項中心

20:15-21:45
有舵雪橇

有舵雪橇-2.18

男子雙人:第1組與第2組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:05-22:45

有舵雪橇-2.19

男子雙人:第3組與第4組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:15-23:00

有舵雪橇-2.20

女子:第1組與第2組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:50-22:45

有舵雪橇-2.21

女子:第3組與第4組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:40-23:00

有舵雪橇-2.24

男子四人:第1組與第2組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

9:30-12:00

有舵雪橇-2.25

男子四人:第3組與第4組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

9:30-12:30
越野滑雪

越野滑雪-2.10

女子 7.5km傳統式雙追逐 女子7.5km自由式雙追逐

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

16:15-17:20

越野滑雪-2.11

男子15km傳統式 男子15km自由式雙追逐

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

15:15-17:10

越野滑雪-2.13

男子個人短距離傳統式 女子個人短距離傳統式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

17:30-22:00

越野滑雪-2.15

女子10km自由式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

15:30-17:15

越野滑雪-2.16

男子15km自由式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

15:00-16:50

越野滑雪-2.17

女子接力4x5km傳統式 女子接力4x5km自由式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

18:30-19:45

越野滑雪-2.18

男子接力4x10km傳統式 男子接力4x10km自由式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

15:15-17:10

越野滑雪-2.21

女子團體短距離自由式 男子團體短距離自由式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

17:00-20:20

越野滑雪-2.24

男子50km集體出發傳統式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

14:00-17:05

越野滑雪-2.25

女子30km集體出發傳統式

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

15:15-17:20
冰壺

冰壺-2.9

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

8:35-10:30

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

13:35-15:30

冰壺-2.10

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-11:00

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-22:00

冰壺-2.11

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-11:00

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-22:00

冰壺-2.12

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-11:00

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-22:00

冰壺-2.13

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-11:00

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-22:00

冰壺-2.14

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.15

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.16

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.17

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.18

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.19

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.20

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.21

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

男子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

14:05-17:00

女子比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.22

平分決勝比賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:00

男子比賽:準決賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.23

男子比賽:銅牌賽

江陵/江陵冰壺中心

15:35-18:30

女子比賽:準決賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.24

男子比賽:金牌決賽

江陵/江陵冰壺中心

15:35-18:55

女子比賽:銅牌賽

江陵/江陵冰壺中心

20:05-23:00

冰壺-2.25

女子比賽:金牌決賽

江陵/江陵冰壺中心

9:05-12:25
花樣滑冰

花樣滑冰-2.9

團體:男子單人滑(短節目)團體:男子雙人滑(短節目)

江陵/江陵冰上運動場

10:00-13:30

花樣滑冰-2.11

團體:冰上舞蹈(短節目)女子個人單人滑(短節目)雙人滑-自由滑

江陵/江陵冰上運動場

10:00-14:40

花樣滑冰-2.12

團體:男子個人單人滑-自由滑 女子個人單人滑-自由滑 冰上舞蹈-自由舞

江陵/江陵冰上運動場

10:00-13:25

花樣滑冰-2.14

雙人滑 : 短節目

江陵/江陵冰上運動場

10:00-13:35

花樣滑冰-2.15

雙人滑 : 自由滑

江陵/江陵冰上運動場

10:30-13:55

花樣滑冰-2.16

男子個人 : 短節目

江陵/江陵冰上運動場

10:00-14:30

花樣滑冰-2.17

男子個人:自由滑

江陵/江陵冰上運動場

10:00-14:25

花樣滑冰-2.19

冰上舞蹈 : 短節目

江陵/江陵冰上運動場

10:00-13:45

花樣滑冰-2.20

冰上舞蹈 : 自由舞

江陵/江陵冰上運動場

10:00-13:45

花樣滑冰-2.21

女子個人 : 短節目

江陵/江陵冰上運動場

10:00-14:30

花樣滑冰-2.23

女子個人:自由滑

江陵/江陵冰上運動場

10:00-14:15

花樣滑冰-2.25

獲獎選手錶演專場

江陵/江陵冰上運動場

9:30-12:00
自由式滑雪

自由式滑雪-2.9

女子雪上技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

10:00-10:45

男子雪上技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

11:45-12:30

自由式滑雪-2.11

女子雪上技巧

平昌/普光滑雪競技場(P2)

19:30-22:40

自由式滑雪-2.12

男子 雪上技巧

平昌/普光滑雪競技場(P2)

19:30-22:40

自由式滑雪-2.15

女子空中技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

20:00-21:15

自由式滑雪-2.16

女子空中技巧:決賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

20:00-21:20

自由式滑雪-2.17

女子障礙技巧

平昌/普光滑雪競技場(P1)

10:00-14:35

男子空中技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

20:00-21:15

自由式滑雪-2.18

男子障礙技巧

平昌/普光滑雪競技場(P1)

10:00-14:50

男子空中技巧:決賽

平昌/普光滑雪競技場(P2)

20:00-21:20

自由式滑雪-2.19

女子U型場地技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

10:00-11:25

自由式滑雪-2.20

女子U型場地技巧:決賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

10:30-11:55

女男子U型場地技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

13:00-14:45

自由式滑雪-2.21

男子追逐

平昌/普光滑雪競技場(C)

13:15-14:55

自由式滑雪-2.22

男子U型場地技巧:決賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

11:30-13:00

自由式滑雪-2.23

女子追逐

平昌/普光滑雪競技場(C)

11:30-14:55
冰球

冰球-2.10

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.11

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.12

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.13

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

混合雙打比賽迴圈賽

江陵/江陵冰壺中心

21:10-23:30

冰球-2.14

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.15

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

女子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.16

男子比賽:預賽

江陵/江陵冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:預賽

江陵/江陵冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

男子比賽:預賽

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.17

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子 比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

女子 比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.18

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子 比賽:分級賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

女子 比賽:分級賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:預賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.19

女子比賽:準決賽

江陵/江陵冰球中心

13:10-15:30

女子比賽:準決賽

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.20

男子比賽:資格賽晉級賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:資格賽晉級賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:資格賽晉級賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子比賽:分級賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

女子比賽:分級賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:資格賽晉級賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.21

男子比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

12:10-14:30

男子比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

女子比賽:銅牌賽

江陵/關東冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:四分之一決賽

江陵/關東冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.22

女子比賽:金牌決賽

江陵/江陵冰球中心

13:10-16:00

冰球-2.23

男子比賽:準決賽

江陵/江陵冰球中心

16:40-19:00

男子比賽:準決賽

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.24

男子比賽:銅牌賽

江陵/江陵冰球中心

21:10-00:00

冰球-2.25

男子比賽:金牌決賽

江陵/江陵冰球中心

13:10-16:00
無舵雪橇

無舵雪橇-2.10

男子個人:Heat1&2

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

19:10-22:20

無舵雪橇-2.11

男子個人:Heat3&4

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

18:50-21:35

無舵雪橇-2.12

女子個人:Heat1&2

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

19:50-22:20

無舵雪橇-2.13

女子個人:Heat3&4

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

19:30-21:55

無舵雪橇-2.14

雙人

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:20-22:25

無舵雪橇-2.15

團體接力

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

21:30-22:45
北歐兩項

北歐兩項-2.14

男子個人標準臺

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

15:00-15:55

10公里越野滑雪

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

17:45-18:45

北歐兩項-2.20

男子個人大跳臺

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

19:00-19:55

10公里越野滑雪

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

21:45-22:45

北歐兩項-2.22

男子團體大跳臺

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

16:30-17:10

4x5公里接力越野滑雪

平昌/阿爾卑西亞越野滑雪中心

19:20-20:20
短道速滑

短道速滑-2.10

男子1500m決賽 女子500m資格賽 女子3000m接力資格賽

江陵/江陵冰上運動場

19:00-21:50

短道速滑-2.13

女子500m決賽 男子1000m資格賽 男子5000m接力資格賽

江陵/江陵冰上運動場

19:00-21:30

短道速滑-2.17

女子1500m決賽 男子1000m決賽

江陵/江陵冰上運動場

19:00-21:55

短道速滑-2.20

女子1000m資格賽 男子500m資格賽 女子3000m接力決賽

江陵/江陵冰上運動場

19:00-21:00

短道速滑-2.22

男子500m決賽 女子1000m決賽 男子5000m接力決賽

江陵/江陵冰上運動場

19:00-21:45
鋼架雪車

鋼架雪車-2.15

女子:第1組與第2組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

10:00-12:25

鋼架雪車-2.16

男子: 第3組與第4組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

9:30-12:10

女子:第1組與第2組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:20-22:10

鋼架雪車-2.17

女子:第3組與第4組

平昌/阿爾卑西亞滑行中心

20:20-22:40
跳臺滑雪

跳臺滑雪-2.10

男子標準臺個人:決賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

21:35-23:20

跳臺滑雪-2.12

女子標準臺:個人

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

21:50-23:20

跳臺滑雪-2.14

男子U型場地:決賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

10:30-12:10

跳臺滑雪-2.16

男子大跳臺個人:資格賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

21:30-22:40

跳臺滑雪-2.17

男子大跳臺 個人:決賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

21:30-23:15

跳臺滑雪-2.19

男子團體(大跳臺)

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

21:30-23:15
單板滑雪

單板滑雪-2.10

男子障礙技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P1)

10:00-14:30

單板滑雪-2.11

男子障礙技巧:決 賽 女子 障礙技巧:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P1)

10:00-15:30

單板滑雪-2.12

女子障礙技巧:決賽

平昌/普光滑雪競技場(P1)

10:00-11:45

女子U型場地:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

13:30-15:00

單板滑雪-2.13

女子U型場地:決 賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

10:00-11:40

男子U型場地:資格賽

平昌/普光滑雪競技場(C)

13:00-14:50

單板滑雪-2.14

女子1000m

江陵/江陵速度滑冰競技場

19:00-20:30

單板滑雪-2.15

男子障礙爭先

平昌/普光滑雪競技場(C)

11:00-15:00

單板滑雪-2.16

女子障礙爭先

平昌/普光滑雪競技場(C)

10:00-13:15

單板滑雪-2.19

女子大跳台資格賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

9:30-12:25

單板滑雪-2.21

男子大跳台資格賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

9:30-12:45

單板滑雪-2.22

女子平行大回轉資格賽 男子平行大回轉資格賽

平昌/普光滑雪競技場(P1)

12:00-13:50

單板滑雪-2.23

女子大跳臺決賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

9:30-11:15

單板滑雪-2.24

男子大跳臺決賽

平昌/阿爾卑西亞跳臺滑雪中心

10:00-11:45

女子平行大回轉決賽 男子平行大回轉決賽

平昌/普光滑雪競技場(P1)

12:00-13:30
速度滑冰

速度滑冰-2.10

女子3000m

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-21:50

速度滑冰-2.11

男子5000

江陵/江陵速度滑冰競技場

16:00-18:15

速度滑冰-2.12

女子1500m

江陵/江陵速度滑冰競技場

21:30-23:10

速度滑冰-2.13

男子1500m

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-21:45

速度滑冰-2.15

男子10000m

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-22:10

速度滑冰-2.16

女子5000m

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-21:30

速度滑冰-2.18

男子團體追逐資格賽 女子500m(個人)

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-21:55

速度滑冰-2.19

女子團體追逐:資格賽 男子 500m(個人)

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-22:00

速度滑冰-2.21

女子團體追逐決賽 男子團體追逐決賽

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-22:50

速度滑冰-2.23

男子1000m

江陵/江陵速度滑冰競技場

19:00-20:35

速度滑冰-2.24

女子集體出發 男子集體出發

江陵/江陵速度滑冰競技場

20:00-22:40
閉幕式

閉幕式-2.25

開幕式

平昌奧林匹克體育場

20:00-22:00