[都市]北京旅遊公交車
公交總公司旅遊線路簡介
路 別
發車時間
發 車 地 點
到達景點
往返票價(元)
空調
豪華
遊1
6:00-12:00
前門(東北角) 、前門環島西南
居庸關、八達嶺、十三陵
45
50
遊1支
每週二、四、六6:30-8:00
七里莊(望京燕莎商城院內)
45
50
每週六、日6:30-7:30
萬源路
45
50
遊2
6:30-10:00
北京站、歷博西門、大會堂南、東直門
45
50
遊2支
6:30-9:30
崇文門(東南)、宣武門(東北角) 航太橋、公主墳、西客站南廣場大方飯店
45
50
遊3
6:30-10:00
東大橋(350路總站) 、大望橋西北、四惠橋汽車總站、小38路炎黃藝術館南行站、惠新東街小營站
45
50
遊3支
6:30-8:30
和平街北口、安定門(地鐵西北口)
45
50
7:00-7:30
北太平莊(西北)、雙安商場西側 東四十條(42路總站)、地安門(3路總站) 展覽中心(燕豐路口西南角)
遊4
6:00-10:00
動物園(27路總站)蘋果園(326路總站) 永定路(334路總站)、西直門、頤和園、德勝門、當代商城門口
45
50
雙休日、
節假日發車
每年3月30日——10月15日
遊6
6:30-8:00
東四十條(42路總站)、航太橋、公主墳 宣武門(東北角每日發車) 和平街北口(橋下)、當代商城門口
慕田峪 紅螺寺 雁棲湖
45
50
遊7
6:30-8:00
阜成門(335、336路下車站)、宣武門 和平街北口
石花洞 潭柘寺 戒臺寺
50
60
7:00-8:30
前門 (東北角)
50
60
6:30-7:30
七里莊
50
60
6:30-7:30
萬源路
50
60
遊8
6:30-8:00
安定門(地鐵西北口) 和平街北口、宣武門、當代商城門口
龍慶峽、八達嶺、野生動物園
50
60
7:00-8:30
前門
50
60
6:30-7:30
七里莊
50
60
6:30-7:30
萬源路
50
60
遊9
7:00-8:00
前門 (東北角)
蠟像宮、九龍遊樂園、定陵、居庸關
30
遊10
6:30-8:00
宣武門、阜成門 和平街北口
十渡、雲居寺、狐山寨
50
60
7:00-8:30
前門 (東北角)
50
60
6:30-7:30
七里莊
50
60
6:30-7:30
萬源路
50
60
遊11
7:30-8:30
前門
上方山雲水洞國家森林公園
50
6:30-7:30
七里莊
50
6:30-7:30
萬源路
50
遊12
6:30-8:30
和平街北口、東四十條(豁口) 宣武門、航太橋、公主墳 、當代商城門口
白龍潭 司馬臺長城
60
70
遊14
6:30-8:00
東大橋、崇文門、宣武門
金海湖 京東大峽谷
50
60
遊16
6:30-8:00
崇文門 、宣武門
紅螺寺 青龍峽
43
50
注:1、遊1至遊5支路每天發車。
2、遊6至遊18路及專線車均為週六、週日及法定節假日發車。
3、此價格為往返車費不含門票。
旅遊諮詢電話:010-67797546
[都市]京郊遊乘車指南
[京郊]國慶快樂採摘遊
[都市]各省駐京辦美味
[都市]什剎海品時尚
[都市]北京的保齡球館
[都市]北京酒吧知多少
北京京郊採摘節情況諮詢電話
北京
平谷第六屆金秋採摘節
9月7日至10月7日舉行
[都市]北京的
音樂廳
[都市]北京的健身場所
北京房山景區(圖文)
版權所有 中國網際網路新聞中心 電子郵件:
webmaster @ china.org.cn
電話: 86-10-68326688