序號
首站
末站
途徑
廟會
開線日期
營業時間
票價
備註
1
北京遊樂園
正義路南口
瓷器口 崇文門
龍潭湖
22日——28日
8:00——17:00
1元
月票無效
2
甘石橋
法華寺、天橋、菜市口、廣安門
3
四惠
光明樓、勁松、平樂園、大望路
4
地壇
永泰小區
安貞橋、炎黃、北沙灘、清河
1-2元
5
辛莊
六里屯、農展館、十條橋、東直門
6
萬源路
虎坊路
東高地、三營門、和義農場、大紅門、西馬場、游泳池
廠甸
(萬)8:30-14:00
(虎)9:20-16:30
7
小紅門、成壽寺、左安門
8:30-14:00
8
展覽館
白雲觀
車公莊、阜外大街、月壇、禮士路南口、西便門
(展)8:30-15:30
9
六里橋
沿6路線路
(六)9:00-16:50
(龍)9:40-17:30
全程3元
10
白石橋
安定門
動物園、西直門外、新街口豁口、德勝門、六鋪炕
9:00—17:00
11
五間樓
虎坊橋
賈家花園、定安路、沙子口、天壇、天橋、友誼醫院
8:30-17:00
12
石景山
白雲路
蘋果園、楊莊小區、八角西街北口、京原路口、五棵松、公主墳、木樨地
(石)8:00-16:00
(白)9:00-17:00
13
四惠站
八王墳、大北窯、雙井、勁松東口、勁松西口、光明樓
(四)8:00-16:00
(北)8:30-17:00
14
東直門
418路沿線-東直門-雍和宮
22日——26日
9:00-18:00
15
和平裏
崇文門、王府井、美術館、東四、地壇南門
地壇、龍潭湖
單-2元