歷屆中共中央軍事委員會

中共中央軍事委員會(2007年10月- )

主席 胡錦濤

副主席 習近平、郭伯雄、徐才厚

委員 梁光烈、陳炳德、李繼耐、廖錫龍、常萬全、靖志遠、吳勝利、許其亮

中共中央軍事委員會(2002年11月- )

主 席:江澤民(2002年11月15日中共十六屆一中全會決定,2004年11月辭職)

胡錦濤(2004年9月19日中共十六屆四中全會決定)

副主席:胡錦濤(2002年11月15日中共十六屆一中全會決定,至2004年9月)

郭伯雄 曹剛川

(2002年11月15日中共十六屆一中全會決定)

徐才厚(2004年9月19日中共十六屆四中全會決定)

委 員:徐才厚(至2004年9月) 梁光烈 李繼耐 廖錫龍

(2002年11月15日中共十六屆一中全會決定)

陳炳德 喬清晨 張定發 靖志遠

(2004年9月19日中共十六屆四中全會決定)

中共中央軍事委員會(1997年9月-2002年11月)

主 席:江澤民(1997年9月19日中共十五屆一中全會決定)

副主席:胡錦濤(1999年9月中共十五屆四中全會增補)

張萬年 遲浩田

(1997年9月19日中共十五屆一中全會決定)

委 員:傅全有 于永波(滿族) 王 克 王瑞林

(1997年9月19日中共十五屆一中全會決定)

曹剛川(1998年10月中共十五屆三中全會增補)

郭伯雄 徐才厚

(1999年9月中共十五屆四中全會增補)

中共中央軍事委員會(1992年10月-1997年9月)

主 席:江澤民(1992年10月19日中共十四屆一中全會決定)

副主席:劉華清 張 震

(1992年10月19日中共十四屆一中全會決定)

張萬年 遲浩田

(1995年9月28日中共十四屆五中全會增補)

委 員:于永波 傅全有 遲浩田(至1995年9月) 張萬年(至1995年9月)

(1992年10月19日中共十四屆一中全會決定)

王 克 王瑞林

(1995年9月28日中共十四屆五中全會增補)

紀委書記:周子玉

中共中央軍事委員會

主 席:江澤民(1989年11月9日中共十三屆五中全會決定)

第一副主席:楊尚昆(1989年11月9日中共十三屆五中全會決定)

副主席:劉華清(1989年11月9日中共十三屆五中全會決定)

秘書長:楊白冰(1989年11月9日中共十三屆五中全會決定)

委 員:秦基偉 遲浩田 楊白冰 趙南起

(1989年11月9日中共十三屆五中全會決定)

文章來源: 新華網責任編輯: 張振超_站點
1   2    


相關閱讀

發表評論用戶名 密碼
留言須知